top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 28 янв. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны; в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.»

Послание к Римлянам 12:9-13 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

• В этом отрывке апостол Павел пишет об обязанностях христианина к своим ближним. Он пишет о том, что христианин в своей любви к ближнему должен быть искренним; христианин должен избегать любого зла и стремиться к добру; проявлять свою любовь к брату по вере ему нужно с нежностью; он должен уважать своего ближнего. Во всем этом, говорит апостол, христианин должен быть усердным, но при этом должен утешаться надеждой на вечную жизнь; проходя скорби он должен проявлять терпение; быть постоянным в молитве; восполнять нужды своих по вере; быть гостеприимным.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Это очень странно, когда всему этому мы учимся в церкви, но не учимся в семье. Семья - это мини церковь! И я уверен, что все вышесказанное должно прежде всего проявляться в семье.

• Итак, мы должны учиться в семье:

1) Искренне любить друг-друга. Не притворяться, лицемерно улыбаясь, а проявлять любовь в действии.

2) Вытеснять зло добрыми делами.

3) Быть нежными и мягкими друг ко другу.

4) Уважать каждого члена семьи.

5) Проявлять старание и усердие во-первых, во всем вышеперечисленном; во-вторых, во всех семейных делах; и в третьих, в служении Господу. Семья должна усердно служить Господу!

6) Утешаться Господом и вечной жизнью, чтобы бы не перегореть в своем усердии.

7) Участвовать в нуждах братьев и сестёр по вере. То-есть зная о нуждах верующих, быть всегда готовыми как-то послужить им и поддержать их.

8) Быть гостеприимными.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Обсудите с семьей сегодня эту тему и вместе подумайте, чего не хватает вашей семье из вышеперечисленного. Примите определенные решения и общими усилиями начните исправлять это уже с сегодняшнего дня.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Небесный Бог Отец! Я благодарю Тебя за мою семью! Прошу прости, если мы всей семьей не проявляли должного усердия в любви и служению Тебе, друг другу и нуждающимся братьям и сёстрам по вере. Молю о том, чтобы во всем этом не было дисбаланса, но чтобы каждому пункту было уделено должное внимание. Научи нас в семье искренне любить друг-друга; совершать добрые поступки; проявлять нежность, мягкость и уважение друг ко другу; не быть ленивыми, но проявлять старание в служении Тебе, друг-другу и нуждающимся людям; постоянно находить утешение в Тебе и в вечной жизни.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7050670

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page