top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 23 янв. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:»

Послание к Филиппийцам 2:3-5 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

• Апостол Павел наставляет христиан в Филиппах в том, чтобы они ничего не делали из гордости, но со смирением обращались друг ко другу считая другого высшим себя. Также он учит их тому, чтобы они заботились не только о себе, но и о других. Почему это важно? Потому что мы ученики Иисуса Христа, и должны стремиться иметь то же сердце, что у Иисуса.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Точно также, как в духовной семье (церкви), так же и в наших семьях мы должны стремиться быть смирёнными друг перед другом. Ни в церкви, ни в семье мы не должны ставить себя выше других.

• Как в церкви, так и в своей семье мы должны учиться проявлять заботу о каждом.

• Важно помнить, что мы остаёмся учениками Христа и в наших семьях. И в наших семьях мы должны учиться обращаться во всем друг с другом имея сердце Христа.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ В течении этого дня постарайтесь со смирённым сердцем относится к каждому члену вашей семьи, будь то родители, дети, супруг или супруга.

☐ Постарайтесь сегодня проявить заботу о каждом члене вашей семьи. Обратите внимание на их нужды и те сферы, в которых вы могли бы им помочь.

☐ Старайтесь иметь сердце служителя, сердце Иисуса Христа не только в церкви, но и в своей семье. Это очень важно!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Я благодарю Тебя за мою семью! Прошу Тебя, прости меня, пожалуйста, если не уделял должного внимания членам своей семьи. Прости, пожалуйста, если в семье проявлял гордость. Дай мне быть похожим на Тебя всегда и везде, тем более в своем доме. Научи иметь смирённое сердце перед каждым членом семьи. Научи проявлять заботу о своих домашних, всегда обращая внимание на их нужды.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/704704

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page