top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 16 янв. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;»

Бытие 7:1 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

• В этом стихе мы видим, как Бог приглашает Ноя и его семью в ковчег спасения. Мы знаем, что все человечество ожидал суд потопом за их грехи и преступления. Но Бог помиловал Ноя и его семью, так-как увидел его праведность.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• В Иисусе Христе мы стали праведными, но Бог желает не только нашего спасения, но и спасения всей нашей семьи, наших близких и родных.

• Ной что-то делал ради спасения своей семьи, он со своей семьей строил ковчег спасения. А что делаем мы ради спасения нашей семьи, наших близких и родных?

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Составьте сегодня список ваших не спасённых близких и родных.

☐ Помолитесь за каждого из них, чтобы они пришли с покаянием к Иисусу и получили в Нем спасение.

☐ Так-как Ноев ковчег является прообразом церкви, то попросите Господа, чтобы в вашей семье, среди ваших близких и родных образовалось домашняя церковь, во главе которой находится Иисус. Начните что-то делать для этого. Для начала вы можете собрать ваших близких и родных, и просто помолиться за их нужды. Далее, вы можете постепенно научить их молитве. Также, вы можете научить их тому, как исследовать Библию и применять ее истины в своей жизни и т.д. Собирайтесь вместе, поклоняйтесь Богу вместе, служите друг-другу, изучайте Писание и практикуйте его в своей жизни... Я знаю, что иногда это не так просто, но строительство ковчега спасения не должно останавливаться. Время идёт... Исходя из вышесказанного, какие шаги вы готовы предпринять уже сегодня?

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе огромное за то, что Ты пришел в мою жизнь и спас меня от греха, смерти и дьявола! Сегодня я увидел, что Ты желаешь также спасения моей семьи, моих близких и родных. Прости меня за то, что я бездействовал. Ной со своей семьей долго строили ковчег, который Ты заповедовал им строить ради их спасения. Помоги и мне с моими домашними, близкими и родными созидать Твою церковь внутри семьи.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7042643

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page