top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 15 янв. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.»

1-е к Тимофею 5:8 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

• Апостол Павел дает молодому Тимофею указание, чтобы он обучал христиан тому, чтобы они проявляли заботу о своих и особенно о домашних. Ведь если христианин не заботится о своей семье, то он отрёкся от веры, так-как забота о семье является заповедью Христа.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Так-как забота о семье является заповедью Христа, то я должен быть внимателен к тому, исполняю ли я эту заповедь.

• Время, внимание, деньги принадлежащие семье нельзя тратить на себя и свои прихоти. То, что принадлежит семье, нужно отдавать семье.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Мужья! Проявите сегодня внимание вашим жёнам. Будьте нежны с ними, помня, что они являются хрупким сосудом. Любите их жертвенно, как Христос возлюбил вас и отдал за вас Свою жизнь. Как вы проявите любовь и внимание своей супруге сегодня? Обязательно сделайте это!

Также, если вы воспитываете детей, то делайте это с любовью, не раздражая их.

☐ Жены! Будьте для своих мужей помощью и поддержкой. Уважайте их, и будте послушны им как Господу. Пусть ваше сердце всегда будет красивым, а в вашем доме будет уют. Что вы для этого готовы сделать уже сегодня? Сделайте это!

☐ Дети! Уважайте родителей! Проявляйте им послушание! Будьте внимательны к тому, что говорят родители. Также будьте внимательны к тому, чтобы поддержать родителей, когда они приходят уставшими. Проявите послушание и внимание вашим родителям уже сегодня.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Я прошу Тебя о том, чтобы мне всегда быть послушным Твоей заповеди учащей меня заботиться о своей семье. Дай мне, пожалуйста, любящее сердце мужа и отца. Пусть эта любовь проявляется во внимании и заботе о моей семье ежедневно.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7042132

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page