top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 10 янв. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.»

Бытие 2:18 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

• Когда Бог сотворил Адама, Он заметил, что быть одному для Адама это не хорошо. Поэтому, Бог решил сотворить подобного ему человека, то-есть женщину, которая была бы для него поддержкой и помощью.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Мужчине, да и человеку вообще, не хорошо быть одному. Это нехорошо, когда человек отдаляет или отделяет себя от общества, от общения с людьми, с детьми, супругом или супругой.

• И мужчина, и женщина нуждаются в общении. Человек нуждается в общении. Поэтому так важно, чтобы в семье муж и жена, родители и дети могли уделять особое время для общения друг с другом.

• Хорошая жена - это помощник. Одна из ответственностей, которую Бог возложил на жену, это быть помощницей для своего мужа. Взаимоотношения между мужем и женой напрямую зависят от того, желают ли они помогать друг-другу, и помогают ли друг-другу.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Не отдаляйтесь от общения с супругом или супругой. Не отдаляйтесь от общения с детьми. Бог прямо сказал, что быть одному не хорошо. Постоянное одиночество будет разрушать семью.

☐ Уделите сегодня особое время для близкого общения с детьми, супругом или супругой. Поговорите о том, как прошёл день, что хорошего произошло в жизни вашего близкого в течении дня, и что тревожит его сердце. При этом будьте готовы отложить телефон и всё, отвлекающее вас от искреннего общения, в сторону.

☐ Чем бы вы как супруга могли бы помочь сегодня своему мужу? Сделайте это.

☐ Чем бы вы как супруг могли сегодня помочь вашей жене? Сделайте это.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе за это прекрасное наставление! Прошу Тебя, пусть между членами нашей семьи всегда будут здоровые отношения. Помоги нам не быть одиночками и избегать одиночества. Научи нас уделять особое время для искреннего общения друг с другом. Научи нас видеть нужды друг друга и всегда быть готовыми придти на помощь друг-другу.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7039022

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page