top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 9 янв. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал: Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,

И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.»

Бытие 17:3-4, 9 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

• В этой главе описывается как Великий Бог явился к Авраму, чтобы заключить с ним завет, в котором множество Его благословений как для самого Аврама, так и для его потомков. Чтобы этот завет всегда оставался в силе, Авраму необходимо было соблюдать Божий завет и научить этому своих потомков.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Бог является к Авраму как к будущему отцу множества народов. Именно с ним Бог заключает завет. И именно Аврам должен был следить за тем, чтобы соблюдать Божий завет и учить этому же своих потомков. Отцы, главы семей несут ответственность сохранять завет с Богом, исполнять Его заповеди и учить этому свою семью.

• Когда Бог явился к Авраму, Аврам пал на свое лице, то-есть проявил свое почтение, восхищение по отношению к Богу. Аврам смотрел на себя со смирением, а на Бога с благоговением.

• Итак, если отец желает настоящего благословения для своей семьи, своих детей, своего потомства, то он в первую очередь должен быть тем, кто почитает Бога и склоняется перед Ним. Во-вторых, он должен жить жизнью полного послушания Богу и Его заповедям. И в третьих, Он должен обучать свою семью заповедям Божьим, исполнению этих заповедей и истинному поклонению Богу всем образом жизни.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Если вы является отцом, главой семейства, то проявляете ли вы почтение и благоговение по отношению к Богу?

☐ Что для вас значит почитать Бога и благоговеть перед Ним?

☐ Ради самого себя, ради вашей семьи и Божьих благословений для ваших детей, примите решение занять правильную позицию перед Богом. Не противьтесь Богу. Начните изучать Его Слово и проявлять послушание Божьим заповедям (будьте прежде всего сами примером в этом для своей семьи). То, чему вас будет учить Бог, обучайте этому же вашу семью. Начните с малого уже сегодня!

☐ Помните, что от вашего правильного или неправильного хождения перед Богом зависит, будет ли ваша семья жить в Божьих благословениях и сохранить ли она завет с Богом.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий Бог Отец! Спасибо Тебе за то, что Ты проявил милость ко мне и моей семье, и явился к нам в лице Иисуса Христа! Помоги мне прежде всего, как отцу и главе своей семьи продолжать, проявлять почтение к Тебе всей своей жизнью. Помоги мне жить в послушании Тебе и Твоим заповедям. Помоги мне в этом быть хорошим примером для своей семьи. Также, помоги мне не забывать об ответственности, которую я несу перед Тобой и семьей - учить семью любить Тебя, учить семью Твоим заповедям, а также учить семью жить исполняя эти заповеди. Помоги мне, пожалуйста, не быть безответственным отцом, но взять на себя роль настоящего отца.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

http://bible.com/events/7038163

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page