top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 2 янв. 2020 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы. Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.»

Послание Иакова 5:13-15 SYNOD

https://www.bible.com/167/jas.5.13-15.synod

1. О чем здесь говорится?

• Апостол Иаков учит учеников Христа тому, как им нужно вести себя во время скорбей, радости, и дней, когда они страдают от болезней. Во время скорбей им необходимо обращаться к Богу в молитве. Во время радости им необходимо в своих песнях прославлять Бога. Во время болезней им необходимо обращаться за помощью к Божьим служителям, чтобы они могли за них помолиться. Результатом такой молитвы веры будет то, что человек получит исцеление и прощение своих грехов.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• В течении жизни, года или недели я могу столкнуться с чем угодно. Но с чем бы я ни столкнулся, я всегда должен быть близок к Богу. Как Божий ребенок я должен правильно вести себя в любой ситуации, и в любой ситуации оставаться рядом с Богом.

• Во время скорбей и трудностей я должен приближаться к Богу посредством молитвы.

• Во время радости и успеха, я должен уметь воздавать Богу благодарность и хвалу; помощью для этого могут послужить хвалебные песни и псалмы.

• Во время болезней я также должен обращаться к Богу и Его служителям за помощью. А также во время болезней я должен уметь просить прощения у Бога за свои грехи, так-как часто причиной болезни может быть какой-то грех. Если искренне покаяться перед Богом в своих грехах и помолиться вместе с Божьими служителями об исцелении, то Бог исцелит и простит грехи.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Примите сегодня правильное и простое решение оставаться рядом с Богом в любой ситуации в течении всего этого года. Начните с сегодняшнего дня!

☐ Если вы в трудностях, обратитесь к Богу в молитве за помощью.

☐ Если вы счастливы, то не забудьте прославить и поблагодарить Бога за это счастье. Вы можете сделать это сегодня со своей семьей просто собравшись вместе и прославив Бога в песнях.

☐ Если вы болеете, то попросите служителей помолиться за вас.

☐ Если вы согрешили, покайтесь в этом грехе сегодня перед Богом. Быть может этот грех и является причиной вашей болезни.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе за Новый 2020 год! Я не знаю, что ждёт меня в этом году, но я точно знаю, что пройти все это правильно мне поможет близость с Тобой. Помоги мне приближаться к Тебе как во время скорбей, так и во время радостей. Помоги мне оставить всякий грех, что отдаляет меня от Тебя. Помоги мне не стесняться обращаться за помощью к Твоим служителям, когда мне нужна их молитвенная поддержка.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page