top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 27 дек. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что́ там случилось, о чем возвестил нам Господь.»

От Луки 2:15 SYNOD

https://www.bible.com/167/luk.2.15.synod

1. О чем здесь говорится?

• После того, как Ангелы Божьи возвестили пастухам о Младенце Иисусе и о месте Его рождения, они тут же отошли на небо. Пастухи же после их ухода не стали ждать и раздумывать, а тут же отправились в путь на встречу с Младенцем, чтобы поклониться Ему.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Когда Бог говорит мне Свое Слово, мне не нужно подвергать его сомнению. Когда говорит Бог, нужно верой принимать Его Слово и тут же начинать действовать.

• Может показаться, что пастухам было просто пойти на встречу с Иисусом. Но ведь они пасли стадо, а это значит, что они должны были оставить его. Они были одеты не подобающе, ведь они пастухи, но не смотря на это они пошли к Иисусу. Они поверили словам Ангелов и проявили моментальное послушание.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Подвергаете ли вы Божьи Слова и Божьи обещания сомнениям? Если да, то перестаньте это делать. Всякий раз, когда вы подвергаете сомнениям Божьи Слова, ваша вера становится все слабее и слабее. А точно ли сказал Господь? А что мне делать с работой? А подобающе ли я одет для поклонения Иисусу? А готово ли мое сердце сегодня идти в дом Божий? Каждый подобный вопрос убивает вашу веру. Пусть вера простых пастухов будет для вас сегодня примером того, как нужно реагировать на сказанное Богом Слово.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Прости меня, пожалуйста, за то, что часто подвергал сомнениям Твои Слова и обещания. Я по настоящему вдохновлён верой простых пастухов, которые не стали обсуждать увиденное и услышанное. Они просто приняли все верой и не задаваясь никакими лишними вопросами пошли поклониться Иисусу. Научи меня, пожалуйста, такой вере. Научи верить Твоим Словам и моментально повиноваться им.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page