top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 26 дек. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!»

От Луки 2:13-14 SYNOD

https://www.bible.com/167/luk.2.13-14.synod

1. О чем здесь говорится?

• Когда пастухам явился Ангел, чтобы возвестить о рождении Младенца Иисуса, тогда вместе с этим Ангелом явилось множество других Ангелов небесных, которые славили Бога говоря: слава Богу в вышине небес, а на земле мир для тех, к кому Бог благоволит.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• В какой бы славе не явилось это множество Ангелов, они все равно всю хвалу и славу воздали Богу, не присваивая себе ни капельки Его славы. Передавая весть об Иисусе пастухам, Ангелы не фокусировали их внимание на себе, но только на Боге, Который и достоин принять всю славу. Так и мы всю славу должны воздавать Богу, не присваивая себе ни капельки Его славы. Каким бы прекрасным и славным ни было наше служение, мы должны фокусировать внимание людей не на себе, но только на Боге.

• Бог всегда достоин великолепной славы за Свой план искупления человечества через Иисуса Христа. Он достоин того, чтобы мы хвалили и благодарили Его каждый день за наше искупление и оправдание в Иисусе Христе.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Может быть вы несёте сегодня какое-то служение людям, из-за чего они начинают фокусироваться на вас и хвалить вас. Будьте осторожны, чтобы в такие моменты не присвоить Божью славу себе. Всегда фокусируйте внимание людей, которым вы служите, на Боге, но ни в коем случае не на себе.

☐ Не говорите, что вам сегодня не за что благодарить Бога. Бог, Который совершил Свой чудесный план вашего искупления в Иисусе Христе, достоин не просто ежедневной славы, а вечной славы. Прославьте и поблагодарите Его сегодня за Иисуса и спасение, которое вы обрели в Нем. Прославьте и поблагодарите Его за жизнь, за здоровье, за семью, за служение, за спасение и т.д.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий Бог Отец! Прости меня, пожалуйста, за то, что присваивал Твою славу себе. Прости за то, что пытался как-то сфокусировать внимание людей на себе, вместо того, чтобы помочь им сфокусироваться на Тебе. Сегодня я хочу воздать Тебе одному всю славу, так-как только Ты смог совершить Свой великий план искупления всего человечества в Сыне Своем Иисусе Христе. Вечная слава Тебе Господь и хвала!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page