top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 20 дек. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.»

От Матфея7 1:23 SYNO

https://www.bible.com/400/mat.1.23.syno

1. О чем здесь говорится?

• Эти слова из пророчества о том, что от Девы родится Спаситель имя Которому будет - Еммануил, что означает: с нами Бог. Это пророчество было исполнено, когда родился Иисус Спаситель.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Бог, Который был далёк от меня, стал близок ко мне благодаря Иисусу, примирившему меня с Ним.

• В Иисусе Христе нам открылась воля Божья о том, что Бог желает быть с нами и жить в наших сердцах.

• Примирившись со Христом, я примиряюсь с Богом, Который становится моим Отцом.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Если вы примирились со Христом, значит примирились и с Богом, Который стал вашим Отцом. Он очень близко к вам, ближе, чем вы даже можете себе это представить. Смело обратитесь сегодня к Богу в молитве. Пообщайтесь с Ним, поблагодарите Его, откройте Ему свои переживания и боль. Он ждёт общения с вами. Он рядом и желает участвовать в ваше жизни. Доверьтесь Ему!

☐ Обращайтесь к Богу каждый день, Он совсем рядом к вам.

☐ Никогда не отпускайте Христа и не разрывайте отношений с Богом. Грех и непослушание рушит ваши отношения с Богом. Какой грех рушит ваши отношения с Богом сегодня? Примите сейчас решение придти в молитве к Иисусу и попросить Его простить вас и избавить вас от этого греха, чтобы вам не терять близких отношений с Богом Отцом. Помните, за восстановление ваших отношений с Богом, Христом была заплачена огромная цена.

☐ Иисус со мной! Только Он со мной не на стороне греха, а на стороне праведности! Иисус со мной, чтобы спасти и избавить меня от греха, который всякий раз пытается разрушить наши отношения с Богом.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Помоги мне никогда не забывать, что имя Еммануил означает: с нами Бог! Помоги мне никогда не забывать о том, что благодаря Твоей жизни, смерти и воскресению Бог стал моим Отцом и поселился в моем сердце. Спасибо Тебе Иисус огромное за то, что Ты примирил мои отношения с Богом! Помоги мне дорожить этими отношениями и избавляться от всего того, что вновь пытается эти отношения разрушить. Помоги мне, дорожа отношениями с Тобой, каждый день с благодарным и смирённым сердцем приходить к трону Твоей благодати помня, что Ты любишь, принимаешь и ждёшь меня.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page