top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 18 дек. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.»

От Матфея 1:18-21 SYNO

https://www.bible.com/400/mat.1.18-21.syno

1. О чем здесь говорится?

• В этом отрывке Писания нам открывается история о рождении Иисуса Христа. Когда Мария и Иосиф были обручены, то есть до того, как они поженились, Мария узнала о том, что она беременна от Духа Святого, то-есть Дух Святой Своею силою совершил чудо в ее чреве. Иосиф же, узнав об этом, решил разорвать с ней помолвку тайно. Он конечно мог это сделать публично, но написано, что являясь праведным человеком, он решил сделать это тайно. В тот момент, когда он подумал об этом ему во сне явился Ангел Господень и сказал ему о том, чтобы он не боялся взять в жены Марию, так-как младенец в ее чреве от Духа Святого; и когда Он родится, Иосиф должен будет дать Ему имя Иисус, потому что этот младенец пришел на землю с конкретной целью - спасти Своих людей от их грехов.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Не нужно бояться принять то, что от Господа, и тем более бояться того, что по этому поводу скажут люди. Если Бог открыл Тебе Свою волю по поводу Твоей жизни, не бойся этого! Прими Его волю в смирении. Это станет благословением не только для тебя, но и для людей живущих вокруг тебя.

• В тот момент, когда различные мысли лезли в голову Иосифа, и он не знал как лучше и правильно поступить с Марией, которая забеременела не от него, Ангел Божий приходит ему во сне и успокаивает его тем, что этот ребенок - Божий, и Он пришел на эту землю с конкретной целью.

Из этого я делаю вывод, что во время паники и бардака в наших мыслях очень тяжело получить ответ и утешение от Господа. Для этого нужен покой и тишина! Видимо только во сне, в покое Иосиф мог услышать голос Божий, так-как в обычное время его голова кипела и не была способна услышать Господа.

• Иисус пришел спасти людей не в их грехах, но от их грехов. Мы заблуждаемся думая, что Бог будет спасать нас, наши семьи от проклятий, болезней, развода, ненависти в то время, когда мы будет продолжать грешить. Он пришел спасать нас не в наших грехах, но ОТ НАШИХ ГРЕХОВ! Именно грех является причиной блуда, измен, обмана, зависти, ненависти, большинства болезней и т.д. Глупо продолжать оставаться в грехе и просить Иисуса спасти тебя от последствий этого греха. Иисус пришел спасти от греха, а уже потом придет спасение от всех последствий этого греха!

• Иосиф не стал кричать на Марию, скандалить, трезвонить повсюду о том, что она беременна не от него; он не стал требовать справедливости и т.д. Написано, что узнав о том, что Мария беременна, он решил не оглашать это повсюду, но тайно разорвать с ней помолвку. А это все потому что Иосиф, написано, был праведным человеком. Наша истинная праведность перед Богом должна проявляться в наших чистых поступках, основанных на любви и милости.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Если Бог призывает вас служить Ему, не бойтесь Его призыва. Не бойтесь что по этому поводу скажут люди. В смирении примите Его волю, и начните ее исполнять.

☐ Если желаете получить ответ от Господа, то уделите особое время для общения с Ним. Пусть это будет такое время, когда никто и ничто не будет мешать вам и отвлекать вас. Почаще уделяйте для Господа такое время. Найдите такое время для Господа и сегодня. Помните, это нужно прежде всего вам.

☐ Перестаньте просить Иисуса спасти вас от последствий тех грехов, в которых вы продолжаете находиться. Попросите Иисуса спасти вас от самих грехов. Не закрывайте глаза на эти грехи, какими бы сладкими они ни казались. Признайте эти грехи; признайте, что вы являетесь рабом этих грехов, попросите у Бога прощения за эти грехи, и попросите уже сегодня Его спасти вас от них.

☐ Говорят ли ваши ежедневные поступки на работе ли, дома ли... о вашей праведности перед Богом? Что в вашем поведении сегодня нужно изменить? Сделайте это!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Бог Отец! Я прошу Тебя, помоги мне в смирении принимать Твою волю относительно моей жизни. Помоги мне не бояться Твоей воли, но в смирении принимать ее и делать все, ради ее исполнения. Также я прошу Тебя, прости меня за мою суету. Прости за то, что мало уделяю времени для особых отношений с Тобой. Помоги мне чаще отключаться от суеты этого мира, чтобы в тишине слышать Твой голос. И прошу Тебя, прости меня, пожалуйста, за то, что оправдывал и лелеял какие-то грехи в своей жизни, при этом просил Тебя, чтобы Ты спас меня от всех последствий этих грехов. Сегодня я понял, что это глупо. Прошу Тебя, спаси меня, пожалуйста, от всех моих грехов. Ты - мой Царь и мой Спаситель! И также прошу Тебя, пусть мой образ жизни начнёт по настоящему свидетельствовать о моей праведности перед Тобой.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page