top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 17 дек. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«низложил сильных с престолов, и вознес смиренных; алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;»

От Луки 1:52-53 SYNO

https://www.bible.com/400/luk.1.52-53.syno

1. О чем здесь говорится?

• Эти стихи принадлежат к хвалебной песни Марии, которую она исполняла прославляя Бога за то, что Она, простая женщина, была избрана Им для исполнения Его прекрасного плана на этой земле.

• В этой песне она поёт о том, что Бог избрал и вознёс смирённых. В то время как людей занимающих важные посты Он сверг с их престолов.

• Также она поёт о том, что Бог одарил жаждущих добром, в то время как богатых Он отправил ни с чем.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Бог использует тех, Кто смирен перед Ним, а также тех, кто является по настоящему жаждущим по Нему человеком.

• Написано, что Бог сверг сильных с престолов, но вот вознёс Он не слабых, а смирённых. Есть разница между слабым и смирённым. И как важно быть именно смирённым перед Богом.

• Есть люди, которых не интересует ничего, кроме материального. Кто-то уже настолько пресыщен этими материальными ценностями, что для него совершенно не важно как эти материальные богатства ему достаются. Таких людей не интересует Бог, правда, честность и доброта. Они пресыщены другими «благами». Поэтому такие люди к сожалению не смогут ничего получит от Иисуса.

Те же, кто устал от обмана, лжи, греха, беззакония; те, кто по настоящему голоден по Богу, правде, честности, любви, доброте - эти люди не только насытятся всем этим от Христа, они будут использованы Им ради исполнения Его прекрасной воли на этой земле.

• А еще для меня важным уроком на сегодня из этого отрывка Писания является сама хвалебная песня Марии. Она прославила Бога за то, что Он явил к ней Свою милость и избрал ее. Именно это сердце, которое всегда готово хвалить и благодарить Бога за всё, и помогало Марии быть смирённой перед Богом и жаждущей по Нему.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Бог использовал Марию за ее смирённое сердце перед Ним и за ее жажду по Нему, Его справедливости, любви, доброте и т.д. А к чему сегодня привязано ваше сердце? Чего жаждет ваше сердце? Поразмышляйте об этом сегодня, ведь от этого зависит, будете ли вы использованы Богом или же уйдёте от Него ни с чем.

☐ Если ваше сердце настолько прилипло к материальным ценностям, что вам уже абсолютно все равно как они вам достаются, то придите сегодня к Богу с покаянием и смирением. Пусть придет искреннее осознание, что нельзя из-за материального воровать (у Бога ли, у людей ли), обманывать, унижать, жульничать и т.д. Уже сегодня примите правильные решения!

☐ Если из-за материальных ценностей и целей вас уже давно не интересует Бог, Его церковь, Его планы для вашей жизни, Его воля для людей окружающих вас и вообще этой земли, то вы пресыщены материальными ценностями. Это опасно, так-как вы рискуете остаться без Христа и Его благ для вас. Пересмотрите ценности в вашем сердце сегодня. Примите решение поставить Бога и Его волю для вашей жизни и семьи на первое место.

☐ Воздайте сегодня хвалу Богу! Поблагодарите Его за Иисуса, за спасение, за прощение и т.д.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Прости меня, пожалуйста, если мое сердце не было смиренно перед Тобой и было пресыщенно материальными ценностями. Сегодня я увидел, что Ты избираешь не тех, кто всеми возможными путями достигает богатства и власти. Такие люди не угодны Тебе. Я также увидел, что Ты отпускаешь ни с чем тех, кто жаждет только лишь материальных благ. Ты используешь смирённых перед Тобой людей и тех, кто по настоящему жаждет Тебя, Твоей правды, любви, милости, доброты, честности; а также тех, кто воздает Тебе за все хвалу. Дай мне, пожалуйста, смирённое сердце перед Тобой и жажду по Тебе, Твоим ценностям и Твоим благам. Дай мне, пожалуйста, сердце, которое всегда хвалит и прославляет Тебя.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page