top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 13 дек. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.»

От Луки 1:45 SYNO

https://www.bible.com/400/luk.1.45.syno

1. О чем здесь говорится?

• После того, как Мария приняла верой обещание о том, что она родит Сына Божьего Иисуса Христа, а также узнала от Божьего Ангела о том, что ее двоюродная сестра Елисавета беременна, она поспешила к ней. Войдя в ее дом, Мария поприветствовала свою сестру, после чего во чреве Елисаветы младенец встрепенулся и Елисавета исполнилась Духа Святого. И вот уже будучи исполненной Духа Святого Елисавета говорит эти важные слова: Счастлива поверившая словам Божьим, потому что исполнится то, что сказал ей Господь!

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Бог часто обращается в наши сердца со Своими обещаниями, но порой мы не принимаем их верой. По этой причине мы можем потерять счастье в наших сердцах и не получить обещанного Богом. Как важно верить тому, что говорит Господь! Как важно верить и доверять каждому Его слову! Если поверил Его словам, то счастлив, так-как Бог обязательно исполнит это!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ В каком Божьем слове или обещании вы до сих пор сомневаетесь и не можете верой подчинить свою жизнь этому слову? Вера Марии проявилась в том, что она не стала спорить с Ангелом, но смирила себя Божьей воле. Божье слово обещает, что вы и ваш дом будете служить Господу. НО принимаете ли вы это обещание с верой и делаете ли что-нибудь ради исполнения этого обещания? Бог обещает, что переполнит ваши житницы до избытка! НО принимаете ли вы верой это обещание и проявляете ли послушание Богу в финансах? Поразмышляйте над всеми Божьими обещаниями сегодня, подумайте о том, доверяете ли вы Его обещаниям и готовы ли смириться под Божью волю? Что конкретно сегодня вы готовы для этого сделать?

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Ты верен всем Своим обещаниям! Твое слово сегодня говорит о том, что счастлив тот, кто поверил Тебе и Твоим обещаниям, потому что в его жизни обязательно совершится обещанное! Помоги мне пожалуйста быть человеком веры. Научи не просто верить, но смирять все сферы своей жизни Твоему слову и Твое воле. Если говорю, что верю Твоим словам, то помоги быть этим словам послушным.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page