top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 10 дек. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.»

От Луки святое благовествование 1:30-31 SYNO

https://www.bible.com/400/luk.1.30-31.syno

1. О чем здесь говорится?

• Ангел Божий является к деве Марие и говорит ей о том, чтобы она не боялась, так-как обрела благодать и милость от Бога. Он объявляет ей, что Она забеременеет, родит Божьего Сына и назовёт Его Иисусом.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Не должно быть страха в сердце тех, кто обрёл Божью благодать и милость. В Иисусе Христе я также обрел Божью благодать и милость, поэтому я не должен давать место страху в своем сердце.

• Мария была самым простым человеком, никому не известным. Но Бог знал все о ней и ее жизни. Сам Бог избрал ее ради рождения Спасителя этой земли. Я верю, что я также избран Богом в Иисусе Христе. И не смотря на мое простое происхождение и безызвестность, Бог желает через меня исполнить Свой великий план на этой земле!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Поразмышляйте сегодня о том, кто вы в Иисусе Христе.

☐ Если в вашем сердце поселился какой-либо ложный страх, вспомните о том, что вы обрели Божью милость и благодать в Иисусе. Вам не стоит ничего бояться. Бог с вами! Попросите Его в молитве о том, чтобы Он освободил ваше сердце от этого страха, и наполнил его Своим совершенным миром.

☐ Пусть вас не смущает ваша безызвестность, место вашего рождения и т.д. Бог знает о вас все! Он избрал вас в Иисусе! Вы - Его избранный и любимый ребенок, и у Него есть прекрасный план на вашу жизнь. Попросите Его открыть вам этот план и помочь вам его исполнить.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий Бог Отец! Спасибо Тебе большое за то, что Ты избрал меня в Иисусе Христе! Спасибо Тебе за то, что через Иисуса Христа я обрёл Твою милость и благодать! Помоги мне, пожалуйста, зная это, освободиться от всякого ложного страха, который пытается поселиться в моем сердце. Наполни, пожалуйста, мое сердце Твоим совершенным миром. Также я прошу Тебя, открой мне, пожалуйста, Свой совершенный план на мою жизнь, и помоги мне в его исполнении.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page