top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 4 дек. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Бог же сказал [Аврааму]: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [в том, что Я буду Богом ему и] потомству его после него.»

Бытие 17:19 SYNO

https://www.bible.com/400/gen.17.19.syno

1. О чем здесь говорится?

• Несмотря на то, что столетний Авраам продолжает сомневаться в том, что у него от его жены Сарры будет сын (как и обещал ему Господь), Бог вновь терпеливо напоминаем ему об этом обещании, утверждая, что именно Сарра, родит ему сына Исаака, и что именно с этим сыном Бог поставит Свой вечный завет.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Бог исполняет Свои обещания! Не нужно сомневаться в том, что обещает Бог.

• В ожидании исполнения Божьего обещания необходимо терпение и полное доверие Богу даже не смотря на то, что это обещание кажется просто невыполнимым. Нужно всегда помнить, что для Бога нет ничего невозможного.

• Не имея терпения и полного доверия Богу Авраам попытался вмешаться лично в это дело, из-за чего у него родился сын Измаил от служанки. Но все дело в том, что Бог не это имел ввиду. Пытаясь все уладит своими силами Авраам совершил много ошибок. Когда мы не доверяем Богу и Его обещаниям, и пытаемся что-то сделать своими силами, чаще всего мы лишь совершаем новые ошибки и проблемы в своей жизни.

• Завет Бог поставил лишь с Исааком, с тем, кто был в Его планах и о ком Он с обещанием говорил Аврааму. Ошибочные и поспешные дела Авраама стали для него лишь проблемой. В то время, как Божье дело имело дальнейшее благословение на все потомство обещанного Им Исаака.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Не допускайте сомнений в Боге и Его словах. В тот момент, когда вы сомневаетесь в Нем, вы начинаете полагаться лишь на свои силы, что может привести вам к огромным проблемам.

☐ Не сомневайтесь в Божьих обещаниях. Знайте их, провозглашайте их и имейте терпение ожидая их исполнения.

☐ Не пытайтесь делать то, что вам не под силу. То, что невозможно для вас, возможно для Бога! Доверьтесь Богу. Бог силён, когда вы немощны.

☐ Знайте волю Божью и живите исполняя Его волю в семье ли, на работе ли и т.д. Только это станет благословением для вас и вашего потомства.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Прости меня, пожалуйста, за то, что я не умею полностью доверять Тебе и Твоим обещаниям в трудные моменты жизни. Прости меня, пожалуйста, за то, что во время трудностей, забывая о Тебе я часто пытаюсь уладить все дела своими силами. Сегодня я понял, что не смотря ни на что, я должен продолжать доверять Тебе и Твоим обещаниям, пусть даже, если придётся подождать какое-то время ради исполнения этих обещаний. Также я понял, что даже если я в чем-то бессилен, Ты силён и для Тебя нет ничего невозможного. Я принимаю решение знать Твою волю, и исполнять ее в своей жизни, чтобы это стало благословением не только для меня, но и для всего моего потомства. Помоги мне в этом пожалуйста.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page