top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 3 дек. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.»

Бытие 3:15 SYNO

https://www.bible.com/400/gen.3.15.syno

1. О чем здесь говорится?

• Здесь говорится о том, как Бог приговорил дьявола искусившего Адама и Еву, но при этом дал Своё обещание первым людям о Спасителе Иисусе Христе. Это было первое обещание Бога людям, которое Он по Своей верности исполнил!

• Говоря о том, что семя жены будет поражать дьявола в голову, Бог конкретно говорил об Иисусе, родившегося без участия мужчины.

• Также говорится о том, что дьявол будет жалить Иисуса в пяту, но Иисус будет поражать его в голову. Поражать в пяту не смертельно, что и пытался сделать дьявол всячески искушая Иисуса и принося страдания Его телу. А вот поражать в голову - это смертельно! Иисус Своей смертью и воскресением поразил дьявола в голову, отняв у него всю власть и приговорив его к смерти.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Бог, видя наши трудности, никогда не оставляет нас гибнуть в этих трудностях. Да, Адам и Ева засомневались в Божьих Словах и ослушались Его. Из-за этого не только у них, но и у всего человечества возникли огромнейшие проблемы. Но Бог тут же спланировал выход и спасение для людей. Он дал обещание и исполнил его! Это Его любящее сердце!

• Иисус был рождён абсолютно Божественным путём, поэтому не имел в себе никакого греха. И именно поэтому, Он смог взять грехи всего человечества на Себя! Благодаря Его жертве, мы имеем шанс получить прощение наших грехов, восстановление отношений с Богом и вечную жизнь!

• Иисус Своим воскресением поразил дьявола в голову, отобрав у него всякую силу и власть. Теперь через веру в Иисуса Христа я освобождён от власти дьявола и вечной смерти! Дьявол не имеет надо мной власти! Я - Божий ребенок! И мой Господь - это Иисус!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ В каких бы вы трудностях не находились, знайте и верьте, что Бог уже готовит для вас выход из этих трудностей! Он никогда не останется в стороне! Не позволяйте сомнениям и дьявольской лжи закрадываться в вашем сердце.

☐ Иисус является абсолютным Богом, Который дал вам абсолютную и совершенную победу над дьяволом, над грехом и вечной смертью. Вы больше не раб дьявола, вы - Божий ребенок! Твёрдо держитесь за эту истину! Дьявол больше не имеет над вами власти, но зато вы теперь имеете власть над ним. Пользуйтесь этой властью. Во имя Иисуса запрещайте дьяволу, запрещайте греху, запрещайте страху действовать в вашей жизни.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий Бог Отец! Спасибо Тебе огромное за Твою безграничную любовь и милость к нам! Спасибо Тебе за то, что уже в первые дни, когда люди согрешили против Тебя и оказались в проклятиях, Ты спланировал приход Иисуса Спасителя на эту землю. Ты пообещал первым людям, что придет Спаситель и поразит дьявола в голову. Ты исполнил это! Благодаря этой истории я вижу, как Ты сильно любишь нас. И не смотря на то, как часто из-за самих же себя мы вляпываемся в различные проблемы, Ты не остаёшься в стороне. Ты всегда рядом и готовишь выход для нас. Помоги мне никогда не слушать лжи дьявола, якобы Ты оставил меня. Помоги мне никогда не забывать о том, что Ты уже поразил дьявола в голову, отняв у него всякую власть надо мной. Помоги мне всегда помнить о том, что через веру в Иисуса Христа я стал Твоим ребёнком! Теперь я Твой, а Ты - мой Господь! Помоги мне больше не позволять дьяволу обманывать меня, но властью ребёнка Божьего запрещать ему действовать в моей жизни.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page