top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 29 нояб. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.»

Послание Иакова 3:2 SYNO

https://www.bible.com/400/jas.3.2.syno

1. О чем здесь говорится?

• В этой главе апостол Иаков учит тому, что ученики Христа должны уметь обуздывать свой язык. Почему это так важно? И в этом стихе он дает ответ! Потому что, говорит апостол, тот, кто смог обуздать свой язык, сможет и обуздать свое тело.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Обуздать свой испорченный язык намного сложнее, чем обуздать свое тело. Вот почему мы должны уделять особое внимание тому, чтобы контролировать свой язык.

• Большинство наших поступков зависят от того, что и как мы говорим. То-есть наши слова очень сильно влияют на наше поведение. Вот почему обуздавший свой язык, сможет обуздать и свое греховное тело.

• Человек, который научился думать, прежде чем что-то сказать, уж точно научился и думать, прежде чем что-то сделать.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Примите решение в течении всего этого дня контролировать свой язык. Следите за тем, что и как вы говорите. Не торопитесь говорить какие-либо слова во гневе. Не судите никого. Не говорите грязных и тем более унижающих кого-либо слов.

☐ Мало того не говорить плохих слов, важно также начать говорить хорошие слова. В течении этого дня не просто не говорите плохого, но начните говорить добрые, созидающие, вдохновляющие слова как в свой адрес, так и в адрес окружающих вас людей.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Прости меня, пожалуйста, за то, что я не особо следил за тем, что и как говорю. Прости меня, пожалуйста, за слова, что я говорил во гневе. Прости за слова, которыми я унижал других людей и возвышал себя. Прости, пожалуйста, за все сказанные мной слова, что были не угодны Тебе. Сегодня я хочу отказаться от всех грязных и негативных слов и заменить их на добрые, несущие жизнь и надежду слова. Помоги мне в этом пожалуйста! Я верю, что если смогу обуздать свой язык, то смогу обуздать и свое тело, свое поведение.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page