top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 28 нояб. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам.»

От Иоанна 15:7 SYNO

https://www.bible.com/400/jhn.15.7.syno

1. О чем здесь говорится?

• Иисус зная, что скоро закончится Его время на этой земле, обращается к ученикам с важным наставлением, в котором Он учит их тому, как не потерять связь с Ним. Чтобы поддерживать с Ним тесные отношения, ученикам необходимо было:

1) Хранить Его слова в своем сердце.

2) Обращаться к Нему в молитвах.

• Далее Иисус дает им обещание, что если посредством Его слова и молитв они будут иметь с Ним тесные отношения, то чего бы они ни пожелали, и о чем бы ни попросили в молитве, обязательно получат.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Мои отношения со Христом поддерживаются Его словом во мне и молитвой. Именно эти две вещи очень тесно связывают меня со Христом! Что касается Его слова во мне, то я понимаю это так:

Во-первых, это слово должно оказаться во мне. Читая Библию мне необходимо услышать то, что Бог лично говорит мне, тогда это слово окажется в моем сердце.

Во-вторых, это слово должно постоянно пребывать во мне, то-есть находиться во мне. Но если это слово не применять в своей жизни, то оно надолго не задержится в сердце. Чтобы оно всегда пребывало в сердце, им нужно жить, к нему постоянно нужно обращаться!

• Почему Иисус так четко и конкретно заявляет, что ученики имеющие с Ним тесные отношения, могут просит у Бога то, что пожелают, и они обязательно это получат? Потому что если они будут находиться в тесных отношениях с Иисусом посредством Слова Божьего и молитв, в их сердцах будут зарождаться Божьи желания, о которых они будут просить Бога в молитве и точно будут получать ответ.

• Ну и конечно же настолько связанные со Христом люди, приходят к Богу в молитве уже как Его дети и потому получают благословение от Небесного Отца.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Не откладывайте на потом то, что поддерживает ваш союз со Христом! Обязательно найдите сегодня время для чтения Божьего Слова, глубокого размышления над ним и его практики в своей жизни.

☐ Уделите сегодня особое время для искреннего общения со Христом в молитве.

☐ Чтобы поддерживать ваши отношения со Христом и не потерять их, практикуйте все это каждый день!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Прости меня, пожалуйста, за то, что я не поддерживал тесных и глубоких отношений с Тобой. Сегодня я понял, что эти отношения поддерживаются посредством хранения слова Твоего в моем сердце и молитвы. Я принимаю решение, каждый день обращаться к Твоему слову, помещать его в своё сердце и практиковать его в своей жизни. Я также принимаю решение ежедневно обращаться к Тебе в молитве. Поддержи меня пожалуйста в этих решениях. Помоги мне посредством Твоего слова и молитвы быть тесно связанным с Тобой и иметь с Тобой постоянные и глубокие взаимоотношения.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page