top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 26 нояб. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.»

Послание к Римлянам 8:12-13 SYNO

https://www.bible.com/400/rom.8.12-13.syno

1. О чем здесь говорится?

• Апостол Павел обращаясь к Римлянам говорит им о множестве их привилегий, который они обрели в Иисусе Христе. Одной из привилегий является то, что теперь благодаря их новой жизни со Христом они освободились от рабства своей собственной греховной плоти. Они свободны от этого рабства! Больше они не должники своей плоти и могут не угождать ей; потому что если они продолжать угождать своей плоти, то просто умрут. Но так-как теперь они должники Христа, то должны угождать Ему и Духу Святому живущему в них.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Иисус освободил меня от рабства моей греховной плоти! Теперь я не являюсь ее должником!

• Теперь я должник Христа и Духа Святого живущего во мне. Вся моя жизнь должна быть направлена на то, чтобы угождать во всем Иисусу!

• При этом я увидел, что своими силами я не смогу перестать угождать своей греховной натуре. Это возможно, но только лишь, если я живу по духу; если живу уповая на Духа Святого, угождая во всем Ему.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Есть ли в вашей жизни какой-то грех и грязная привычка, которой вы продолжаете угождать?

☐ Так-как вы больше не должник своей греховной натуры, то замените грех на святость, а плохую привычку на хорошую. Допустим вы очень часто злитесь и потакаете этой злости лелея ее. Прекратите это делать! Вы больше не должны ничем этой злости! Так-как Иисус учит вас вместо зла начать делать добро, так и сделайте! Вы не должник плоти, но должник Христа. Будьте Ему послушны! Сделайте сегодня добро вместо зла, таким способом вы умертвите зло в вашем сердце.

☐ Примите решение в течении всего этого дня не угождать своей греховной плоти и ее делам, но только Иисусу. Не делайте сегодня того, к чему побуждает вас ваша греховная натура. Делайте только то, к чему вас будет побуждать Дух Святой живущий в вас.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Сегодня через Твое слово я узнал, что я больше не должник своей плоти. Теперь я Твой должник и должен учиться во всем угождать Тебе, тем самым умервшляя все плотские дела в моей жизни. Прости меня, пожалуйста, за то, что я по сей день больше угождал своей греховной натуре, чем Тебе. Я хочу измениться. Но я знаю, что моими силами это невозможно. Поэтому я не буду делать это своими силами, но буду во всем стремиться угождать Духу Святому живущему в моем духе. Я буду стараться слушаться Духа Святого, а не свою плоть, ведь теперь я не должник своей плоти!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page