top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 21 нояб. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,»

Послание к Ефесянам 1:7 SYNO

https://www.bible.com/400/eph.1.7.syno

«В Нем мы получили искупление Его кровью и прощение грехов по Его безграничной благодати,»

Эфесянам 1:7 НРП

https://www.bible.com/143/eph.1.7.нрп

1. О чем здесь говорится?

• Здесь апостол Павел, обращаясь к Ефеской церкви, благодарит Бога за то, что благодаря Его благодати, благодаря жертве Христа и Его пролитой крови, они имеют в Нем искупление и прощение своих грехов.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Бог, Своею великой благодатью (великой добротой), а Иисус Своею жертвой на Кресте выкупили меня из рабства дьявола и простили мне все мои грехи. Теперь я искуплен и принадлежу Богу! Я - Божий ребенок! И все это, повторюсь, благодаря как Божьей благодати, так и жертве Христа! Из этого можно сделать вывод, что за проявление Своей доброты и милости Бог заплатил огромную цену, цену жизни Своего Сына Иисуса Христа.

• Пренебрегая Христом в своей жизни, мы пренебрегаем Божьей добротой и милостью, а также жертвой Самого Христа.

• Теряя Христа, мы теряем Божью благодать.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Ухватитесь за Христа и никогда не отпускайте Его. То, что Бог предлагает вам в Иисусе, никто и никогда не сможет вам предложить. Дорожите Христом в вашей жизни. Цените отношениями с Ним. Если Он сегодня стучит в ваше сердце, не пренебрегайте этим стуком. Обязательно найдите время для общения с Ним в молитве.

☐ Будьте внимательны к тому, что Он желает вам сказать сегодня; не пренебрегайте Его голосом. Пренебрегая Библией, вы пренебрегаете голосом Христа и Его учением. Остановитесь, и найдите сегодня время услышать Его наставления для вас через Библию.

☐ Не пренебрегайте Его наставлениями. Если Он просит вас что-то исправить в вашей жизни и учит вас тому, как это делать, будьте Ему послушны. В чем вам сегодня нужно проявить Ему послушание?

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий Бог Отец, спасибо Тебе за Твою великую доброту и милость по отношению ко мне! Драгоценный Иисус, спасибо Тебе за Твою бесценную жертву, благодаря которой Ты сделал доступной для меня благодать и милость Божью! Прости меня, пожалуйста, за то, что я пренебрегал Тобой и Твоею благодатью. Прости, что не находил времени для Тебя. Прости за то, что пренебрегал общением с Тобой, Твоими словами и наставлениями. Прости, что был больше склонен к ценностям этого мира, чем к Твоим ценностям. Я не хочу пренебрегать Тобою и Твоей благодатью. Помоги мне ценить Твоею благодатью, прощением и искуплением не на словах, но на деле!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page