top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 19 нояб. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.»

Послание к Евреям 2:1 SYNO

https://www.bible.com/400/heb.2.1.syno

1. О чем здесь говорится?

• Главой ранее автор этого послания говорил о превосходстве Христа над ангелами. А раз Христос и Его служение намного превосходнее ангелов и их служения, то и внимание евреев к услышанному ими Евангелию должно быть особенным. Ведь если они будут не внимательны к Евангелию, то рискуют отпасть об Божьей благодати.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Евангелие Христа не должно быть утеряно мной. Оно должно быть в центре моего внимания каждый день, чтобы я не потерял его. А выражение - «быть особенно внимательным к услышанному», для меня означает:

1) Слышать Евангелие каждый день

2) Быть внимательным для того, чтобы понять чему оно меня учит

3) Сопоставлять с ним свой образ жизни

4) Смиряться перед ним и быть ему послушным

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Не потеряно ли Евангелие в вашей жизни? Когда в последний раз вы были внимательны к Евангелию? Когда в последний раз вы его слышали?

☐ Сопоставляете ли вы свой образ жизни с учением Христа?

☐ Стараетесь ли вы не просто слышать, но и практиковать Евангелие во всех сферах своей жизни?

☐ Не теряйте Евангелие! Примите решение обращаться к нему каждый день. Если потеряно Евангелие, значит потеряно все. Обратитесь к Евангелию уже сегодня и проявите особую внимательность к тому, чему оно вас учит.

☐ Начните сопоставлять свои слова, поступки с Евангелием. Если в чём-то сегодня вы поступаете не правильно, то попросите за это прощения у Бога и начните это исправлять в соответствии с Евангелием. Сделайте первый шаг уже сегодня!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Прости меня пожалуйста за то, что я не был особенно внимательным к Твоим словам. Прости за то, что во многом поступал так, как сам считал нужным, или так, как меня этому учили люди. Пусть Твое слово станет компасом моей жизни. Пусть оно не будет потеряно мной. Помоги мне размышлять над Твоим Евангелием каждый день, проявлять особую внимательность к тому, чему оно меня учит и применять его в своей жизни.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page