top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 15 нояб. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что́ широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.»

Послание к Ефесянам 3:16-19 SYNO

https://www.bible.com/400/eph.3.16-19.syno

1. О чем здесь говорится?

• Апостол Павел молится и желает, чтобы верующие Ефеской церкви могли укорениться в любви Божьей и познать ее широту, длину, глубину и высоту. И хотя Его любовь превосходит разумение людей, все же апостол Павел молится о том, чтобы они хоть сколько-нибудь могли уразуметь эту любовь, потому что только так верующие смогут достигнут всей полноты Божьей.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Нельзя забывать о Божьей любви к нам. Ею всегда нужно наполняться и наслаждаться.

• Совершенства Божьей полноты верующие достигают только в любви Божьей. Нас не могут сделать совершенными в Боге наши способности и их развитие. В этом может помочь только Божья любовь!

• Мы должны познавать Божью любовь во всех ее четырёх направления. А это - широта (распространение по всей земле), длина (ее бесконечность), глубина (ее искренность и снисхождение до самых потерянных и погрязших в грехе людей), ее высоту (право называться Его детьми и находиться в Его Царстве).

• Нельзя останавливаться в познании Божьей любви. Так-как Божья любовь превосходит наше разумение, познанию ее нет предела.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Поразмышляйте сегодня о Божьей любви к вам. Не пытаетесь ли вы сравнивать Его любовь с человеческой любовью или с тем, как любите вы? Не делайте этого. Его любовь выше вашей любви. Он любит не так, как любим мы. Его любовь бесконечна! Его любовь безусловна!

☐ Поделитесь сегодня Божьей любовью с теми, кто находится рядом.

☐ Как бы низко вы ни упали, Его любовь хочет и может вас вытащит из этой ямы. Не сопротивляйтесь Его любви. Просто примите ее сегодня.

☐ Не отворачивайтесь от тех, кто может быть находится положением ниже, чем вы. Божья любовь принадлежит и этим людям. Поделитесь сегодня Божьей любовью и с этими людьми.

☐ Поблагодарите Бога за то, что Своею любовью Он сделал вас Своим священством, Своим народом, Своим ребёнком.

☐ Каждый день размышляйте о Его любви, укореняйтесь в ней, делитесь ей! Вам и всей жизни не хватит, чтобы во всей полноте познать ее. Потому не останавливайтесь в ее познании.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Спасибо Тебе огромное за то, что Ты открыл мне Божью любовь ко мне! Спасибо за то, что Твоя любовь бесконечна, безгранична и безусловна по отношению ко мне. Спасибо за то, что благодаря Твоей любви теперь я ребенок Божий! Помоги мне пожалуйста не забывать познавать Твою любовь все больше и больше с каждым днем. Помоги мне делиться этой любовью со всеми людьми в моем окружении; с теми людьми, кто находится на самом дне жизни. Помоги мне совершенствоваться в ней, и благодаря ей исполняться всею полнотой Божьей.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page