top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 14 нояб. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.»

От Иоанна святое благовествование 4:25-26 SYNO

https://www.bible.com/400/jhn.4.25-26.syno

1. О чем здесь говорится?

• Этот отрывок о том, как Иисус у колодца встретил женщину Самаритянку, с который они начали общение. Иисус рассказал ей о ее не совсем хорошем прошлым и настоящим. Он также рассказал ей о том, что пришло время, когда Бог ищет Себе таких поклонников, которые бы чтили Его не в определенных «святых местах», но в своем сердце. Видимо женщина была удивлена такому разговору с Иисусом, потому и продолжила разговор сказав, что знает о Мессии, о Христе, Который придёт и расскажет им все, что до этого было скрыто от них. После этого Иисус сказал ей прямо, что это Он.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Я поражён вере этой женщины. Хотя она жила совсем не правильной жизнью, но все же она верила и ждала, что придёт Мессия и научит их тому, как правильно жить перед Богом и поклоняться Ему.

• Эта женщина была честной и смирённой перед Иисусом, поэтому Иисус открылся ей и сказал о Себе так, как никогда ранее Он не открывался другим.

• После слов Христа о том, что Он и является Мессией, женщина не засомневалась, но тут же побежала в свой город и рассказала людям живущим в этом городе о том, что она встретилась с Иисусом. Насколько слова Христа: «Это Я, Который говорю с тобою», были властны и убедительны!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Имеете ли вы веру в то, что Иисус придёт и изменит всю вашу жизнь? Ожидаете ли вы Христа, чтобы Он пришел и научил вас тому, как правильно жить и поклоняться Богу? Проснувшись сегодня утром, ожидали ли вы Христа в своем сердце и искали ли Его наставления на этот день для вашей жизни? Ждите и ищите Его и сегодня! Бегите к Нему в молитве! Общайтесь с Ним, задавая Ему вопросы. Просите Его, чтобы Он научил вас тому, как правильно жить и поклоняться Богу в этом грешном и суетливом мире. Сделайте это уже сегодня!

☐ Будьте честны в общении с Иисусом. Не пытайтесь обмануть во-первых себя, а во-вторых Иисуса. Это бессмысленно. Многие «верующие» люди пытаются как-то оправдать свои грехи и неправильные поступки, пытаясь загладить их обрядовым служением. Не делайте этого! Иисус говорит, что Бог ищет Себе таких поклонников, которые бы чтили Его в своем сердце, а не обрядовыми делами. Как эта женщина, будьте честны. Назовите белое белым, а чёрное чёрным. Признайтесь и раскайтесь перед Иисусом в своих грехах, и попросите Его помощи в избавлении от них. За такую искренность и покаяние Иисус обязательно откроется вам и вы сможете не только лично встретиться с Ним, но и продолжить Свою жизнь в Его присутствии и с Его помощью! В чем вам сегодня нужно покаяться перед Богом? Какой грех вам сегодня нужно оставить? Сделайте это уже сегодня!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Спасибо Тебе за то, что Ты пришел в мою жизнь и открылся мне! Я верю, что прийдя в мою жизнь, ты разрушишь в ней все дела дьявола! Хочу попросить у Тебя прощения за то, что не всегда был искренен с Тобой и с самим собой. Прости за то, что пытался как-то глупо оправдать свои грехи и неправильные поступки. Прости меня пожалуйста и обнови мою жизнь. Также прошу Тебя, помоги мне всегда быть готовым делиться с другими своей верой в Тебя.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page