top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 12 нояб. 2019 г.

ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?»

Первое послание Иоанна 5:4-5 SYNO

https://www.bible.com/400/1jn.5.4-5.syno

1. О чем здесь говорится?

• В этом отрывке апостол учит верующих о их великой победе над этим грешным миром. Когда он говорит о верующих, он имеет в виду тех, кто рождён от Бога.

• Также апостол утверждает, что эта победа ни что иное, как наша вера в то, что Иисус является Божьим Сыном!

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Рождённый от Бога - это человек, который принадлежит Богу! Он уже не принадлежит этому миру, но Богу, а потому должен быть Ему предан и посвящён!

• Если нет истинной веры в Иисуса Христа как Божьего Сына, Божьего посланника, Который пришел спасти нас от греха и указать нам путь в новую, вечную жизнь, то не будет и победы над грехами и искушениями этого мира.

• Если верим в Иисуса, то побеждаем мир! А если не побеждаем мир, то значит еще не верим так, как нужно верить.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Если вы рождены Богом, то должны полностью принадлежать Ему! Ваше сердце, ваша жизнь, ваши таланты должны принадлежать Богу! Посвятите себя Ему! Верно следуйте за Ним! Перестаньте колебаться! Перестаньте постоянно искать оправданий!

☐ Если вы надеетесь на Иисуса лишь в этой жизни, то ваша вера в Него искажена. Да, Он помогает нам в этой жизни, но Его главной целью прихода на эту землю было - открыть нам путь в вечную жизнь! Если вы верите в Иисуса, Который пришел, чтобы открыть вам путь в вечную жизнь, то теперь вы должны быть готовы войти в эту жизнь. А это значит, что вы должны быть готовы отказаться от всего того, что препятствует вам войти в неё. Как вы думаете, что на сегодняшний день препятствует и мешает вам в пути со Христом в вечную жизнь? Быть может вам не хватает Самого Христа? Если вы часто отпускаете Его руку и следуете по жизни без Него, то вам не войти в вечную жизнь, так-как до неё может довести только Иисус!

☐ Примите решение не отпускать руку Иисуса и находиться с Ним в тесном общении и сегодня.

☐ Откажитесь уже сегодня от всего, что отвлекает вас от Иисуса и вечной жизни! Ваша вера в Иисуса, ваша вера в вечную жизнь и является вашей победой! Если искренне верите, то сможете победить всякое искушение!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий Бог Отец! Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне новое рождение в Иисусе! Помоги мне не забывать, что теперь я и моя жизнь полностью принадлежат Тебе. Помоги не забывать о главной цели прихода Иисуса на эту землю. Помоги мне верой быть устремлённым к вечной жизни и этой же верой побеждать всякий грех и искушения, с которыми я буду сталкиваться в этом грешном мире.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page