top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 5 нояб. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием.»

Книга пророка Софонии 3:17 SYNO

https://www.bible.com/400/zep.3.17.syno

1. О чем здесь говорится?

• Господь обещает Своему народу, что для них придёт время спасения и избавления. Тем самым Господь отменяет приговор для Своего народа и прогоняет их врага. Он обещает, что теперь Он посреди них и спасёт их, так как Он в силе это сделать. Бог обещает их довести до такого состояния, что глядя на них Он будет радоваться. Он также обещает быть милостивым к ним по Своей любви и торжествовать о них с радостью. Эта новость должна стать радостью и торжеством для Божьего народа.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Несмотря на то, что я не имел надежды на Божье спасение, Божью любовь и милость, Он все же пришел в мою жизнь и протянул мне руку помощи. Я не должен пренебрегать этой помощью.

• Бог, как и обещал, подарил мне спасение в лице Иисуса Христа! Благодаря Иисусу я имею прощение и примирение с Богом Отцом, Который каждый день рядом со мной! Он каждый день проявляет Свою безграничную любовь и милость ко мне!

• Я должен дорожить Иисусом и всем тем, что имею в Нем. Мне нужно стараться с каждым днем все больше и больше погружаться в Иисуса, чтобы Бог Отец видя мою новую жизнь в Иисусе, мое обновление, мог по настоящему радоваться обо мне.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Понимаете ли вы то, что Бог заплатил огромную цену, чтобы обещанные Им - спасение, любовь и милость подарить вам? В лице Сына Своего Иисуса Христа Бог все это дарит вам, протягивая вам Свою руку помощи. Именно в Иисусе Он обещает вам спасение, поддержку, обновление вашей личности и Своё присутствие. Пожалуйста, не пренебрегайте Иисусом сегодня. Будьте близко к Нему. Пусть ваше сердце для Него будет открыто. Будьте внимательны к Его учению. Ни на шаг не отходите от Него. Чего вам для всего этого на сегодняшний день не хватает? Что вы готовы исправить уже сегодня? Сделайте это!

☐ Что вас отдаляет от Христа сегодня? Гнев, обида, обман, грех...? Примите решение сохранить сегодня своё сердце от этих вещей.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Бог Отец! Спасибо Тебе огромное за то, что Ты исполнил все Свои обещания в лице Иисуса Христа! Прости меня пожалуйста за то, что я не дорожил и порой пренебрегал этим. Помоги мне никогда не забывать о том, что ради всего этого была заплачена огромная цена. Помоги мне каждый день быть настоящим учеником Иисуса, который ни на шаг не отходит от Него; который всегда внимателен к Его словам и учению; который проявляет любовь, уважение и послушание к Нему. Пусть Иисус станет моей дорогой, по которой я каждый день иду и приближаюсь к Тебе.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page