top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 25 окт. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Возвращайтесь на твердыню, вы, пленники надеющиеся! Что теперь возвещаю, воздам тебе вдвойне.»

Книга пророка Захарии 9:12 SYNOD

https://www.bible.com/167/zec.9.12.synod

1. О чем здесь говорится?

• Когда Израиль находился в плену, Бог пообещал им свободу. Да, они были еще пленниками, но пленниками имеющими надежду в лице Иисуса Христа. Бог призывает их возвратиться на твердыню, где они смогут чувствовать себя спокойно и безопасно.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Любой грешник - это пленник, но у него еще есть надежда. И эта надежда в Иисусе Христе!

• В каких бы стесненных обстоятельствах мы ни находились, у нас есть надежда! Нашей надеждой является Иисус Христос!

• Иисус - это надежда твёрдая и непоколебимая! Наш Царь придёт к нам со спасением! Он никогда не подведёт тех, кто приходит к Нему за помощью и возлагает свою надежду на Него.

• Все, что обещает Бог, Он это исполняет! При этом в данном стихе Бог обещает Своему народу в два раза больше благословений за пережитые ими скорби.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ В каких бы стесненных обстоятельствах и скорбях вы сегодня ни находились, Бог в силе помочь вам. Для того Бог и отправил к нам Своего Сына Иисуса Христа, через жизнь, смерть и воскресение Которого у нас появилась надежда на новую жизнь в свободе от греха, смерти и дьявола. Обратитесь к Иисусу сегодня как к твердыне всей вашей жизни. Попросите Его о помощи. Начните искать в Библии Его советов и учений относительно всех сфер вашей жизни. Начните основывать и строить вашу жизнь на Его ценностях.

☐ Что ради этого вы готовы сделать уже сегодня? Обязательно сделайте это!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Ты - мое спасение! Ты - моя непоколебимая опора! Ты знаешь, как я сильно сегодня нуждаюсь в Тебе. Пожалуйста будь моим спасением и в сегодняшнем дне. Как бы дьявол не пытался атаковать меня, я знаю, что уповая на Тебя я никогда не постыжусь. Научи меня жить так, чтобы Ты был основой и опорой всей моей жизни. Спасибо Тебе за то, что Ты есть в моей жизни! Спасибо Тебе за все Твои благословения, которыми Ты вдвойне благословляешь и благословишь меня за все пережитые мной скорби.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page