top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 23 окт. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.»

Бытие 12:2-3 SYNOD

https://www.bible.com/167/gen.12.2-3.synod

1. О чем здесь говорится?

• Бог призывает Аврама выйти из своего дома и из земли, где он жил. Вместо этого Бог призывает Аврама следовать за Ним. При этом Бог обещает, что если Аврам доверится Ему и послушает Его, то Он благословит Аврама, сделает Его благословением для других и будет его Защитником.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Божье благословение имеет намного большее значение, чем чаще всего мы себе представляем. Бог не благословляет нас для того, чтобы просто улучшить наш уровень жизни. Бог благословляет нас, чтобы сделать нас благословением для других, чтобы мы этим благословением могли делиться, чтобы мы стали более жертвенными!

• В продолжение вышесказанного, Божьи дети должны знать для чего их благословляет Бог и должны учиться делиться с другими Божьим благословением. А также Божьи дети должны помнить, что чем больше они благословляют других, тем больше их благословляет Бог.

• Для того, чтобы иметь Божье благословение и защиту, Авраму нужно было довериться Богу и быть Ему послушным. Так и мне, чтобы быть благословенным Богом, чтобы быть благословением для других и иметь Божью защиту, необходимое доверять Богу и проявлять Ему послушание.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Я верю, что вы желаете иметь Божье благословение и защиту. Но во всем ли вы сегодня доверяете Богу и послушны Ему? Если нет, то над чем еще вам нужно поработать? Постарайтесь уже сегодня сделать первые шаги в доверии и послушании Богу.

☐ Так или иначе вы будучи Божьим ребёнком уже имеете некоторые Божьи благословения. Вы спасены, прощены, любимы и приняты Богом; вам есть где жить, что кушать, во что одеваться; у вас есть определенные способности данные Богом; вы в чем-то успешны и т.д. Но делитесь ли вы этими благословениями с другими? Помните, Бог благословляет нас, чтобы мы были благословением для других! С кем бы вы сегодня могли поделиться одним из тех благословений, которое вы имеете от Бога? Обязательно сделайте это сегодня! Проявляя послушание Богу и делясь Его благословением с другими, вы умножаете Божьи благословения в вашей жизни.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Спасибо Тебе большое за то, что Ты призвал меня и спас через Иисуса Христа! Спасибо за то, что в Иисусе Ты благословляешь меня различными благословениями! Прости меня за то, что я удерживал эти благословения при себе. Я хочу делиться Твоими благословениями с другими. Помоги мне пожалуйста в этом уже сегодня. А также я прошу Тебя, помоги мне доверять и быть послушным Тебе всегда и во всем.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page