top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 22 окт. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены;»

От Матфея 10:29-30 SYNOD

https://www.bible.com/167/mat.10.29-30.synod

1. О чем здесь говорится?

• Иисус отправляя Своих учеников на служение, дает им власть и поручение ничего не бояться. Да, Иисус предупреждает их, что их будут гнать, но при этом им не нужно бояться. Бог все контролирует, вплоть до их волос, которые все подсчитаны Богом.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Если Бог заботится о птицах, потому что сотворил их, то тем более Он проявляет заботу о человеке, который является венцом Его творения!

• Бог заботится обо мне больше, чем я сам могу позаботиться о себе, потому что Он делает то, чего даже не делаю и не могу сделать я сам. Он на столько сильно заботиться обо мне, что даже знает счёт моим волосам!

• В отличии от нас, Бог никогда не считает наши деньги, квартиры, машины и т.д. Ему это не интересно. Его интересуют Его дети. Он постоянно думает о них и проявляет заботу даже в самых мелких деталях!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Страх и стресс в нашу жизнь приходят тогда, когда мы перестаём доверять Богу и пытаемся контролировать всем сами. Перестаньте это делать! Вы все равно не сможете всем контролировать. Учитесь доверять Богу! Когда Бог повелел Авраму оставить свой дом и землю, Аврам доверился Богу и пошёл в неизвестность. Он не знал куда он идёт, но он доверился Богу. Когда Иисус повелел людям отвалить камень от гробницы, где лежал Лазарь, они не знали что будет дальше; они даже представить себе не могли, что Иисус может воскресить из мертвых Лазаря. Но они доверились Иисусу и отвалили камень от гробницы. Аврам не знал своего будущего и не мог его изменить. Друзья Лазаря не знали будущего Лазаря и тем более не могли его изменить. НО, все что нужно было этим людям - довериться Богу! Быть может сегодня вы в страхе и стрессе от того, что не знаете своего будущего, да и еще при этом пытаетесь его изменить. Да, вы слабы в этом, но не Бог. Доверьтесь сегодня Богу! Что вас больше всего приводит в страх? Доверьте это Богу! Он заботиться о вас больше, чем вы сами можете о себе позаботиться.

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Прости меня пожалуйста за то, что я сам пытался все контролировать в своей жизни. Сегодня я понял, что это невозможно. Я признаю, что страх и стресс пришли в мою жизнь именно по причине желания все самому контролировать. Прости, что я не доверял Тебе всю свою жизнь. Меня поразило то, что Ты Господи не считаешь моих успехов, денег и т.д. Тебе не нужно все это. Ты считаешь мои волосы, потому что думаешь и заботишься обо мне! Помоги мне не контролировать будущего, которого я не знаю и которое не могу изменить. Помоги мне доверять будущее Тебе. Научи меня пожалуйста доверять Тебе каждую мелочь в своей жизни, помня о том, что Тебе это по настоящему интересно.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page