top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 2 окт. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.»

‭‭Послание к Филиппийцам‬ ‭4:12-13‬ ‭SYNOD‬‬

https://www.bible.com/167/php.4.12-13.synod

1. О чем здесь говорится?

* В этом отрывке Писания апостол Павел говорит о том, что он научился жить в любых обстоятельствах, при этом не теряя упования на Христа. Он утверждает, что прошёл все - голод и насыщение, бедность и богатство, обилие и недостаток. При всем этом Павел не отпадал от Христа, но наоборот укреплялся в Нем.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Любой христианин будет проходить разные этапы в своей жизни. И дело совсем не в этих этапах, а в том, как проходя те или иные этапы я буду относиться ко Христу. Ведь как в изобилии, так и в скудости есть свои плюсы, и минусы. Да, нищета и нужды могут подталкивать нас к различным искушениям, но и богатство тоже толкает нас в не меньшие искушения. Поэтому дело не в том, в каком я сейчас нахожусь положении, а в том, как находясь в этом положении я отношусь ко Христу.

* Чтобы сохранять спокойствие во всех этапах нашей жизни, нужно учиться уповать во всем на Христа и всегда укрепляться в Нем.

* Надеясь лишь на свои силы мне не удастся жить правильной жизнью ни в изобилии, ни в скудости.

* «Все могу в УКРЕПЛЯЮЩЕМ меня Иисусе Христе» - то-есть, чтобы проходить победителем любые этапы в жизни, мне необходимо укрепляться Иисусом ежедневно.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Умеете ли вы ЖИТЬ уповая на Христа и сохранять в сердце мир как в скудости, так и в изобилии?

- Одинаково ли вы относитесь к Иисусу, к молитве, к исследованию Божьего Слова, к Богослужению, к служению людям во время трудностей, во время недостатка или напротив во время успеха?

- Не смотря на преуспевание в вашей жизни не забывайте о том, что вся ваша жизнь зависит не от этого преуспевания, а от Бога.

- Не смотря на трудности и недостатки, с которыми вы сегодня столкнулись не забывайте о том, что у вас есть Христос, на Которого вы можете положиться сегодня, и Он не подведёт вас.

- Продолжайте укрепляться Иисусом и сегодня не зависимо от того, на каком жизненном этапе вы сегодня находитесь. Вы ВСЕ можете только в УКРЕПЛЯЮЩЕМ вас Иисусе! Не зависимо ни от чего, продолжайте поддерживать ваши отношения со Христом и сегодня через молитву, исследование Библии, послушание Божьему Слову и Богослужение.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Прости меня пожалуйста за то, что часто забываю о Тебе, особенно в тяжелые моменты моей жизни. Сегодня я в очередной раз убедился в том, что Ты желаешь быть со мной, поддерживать меня и учить меня жить как в скудости, так и в изобилии. Помоги мне взрослеть духовно, чтобы всегда быть духовно стабильным как во время трудностей, так и во время успеха. Я знаю, что могу все, когда укрепляюсь Тобой! Научи меня укрепляться Тобою ежедневно.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page