top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 25 сент. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.»

‭‭Второе послание к Коринфянам‬ ‭12:9‬ ‭SYNOD‬‬

https://www.bible.com/167/2co.12.9.synod

1. О чем здесь говорится?

* Павел обращается к Господу в молитве, чтобы Он освободил его от слуги сатаны, который мучал его. Но Господь ответил, что Его сила проявляется тогда, когда человек слаб.

* Удивительно, ведь осознав, что ему сказал Господь, апостол Павел начинает хвалиться своей слабостью, немощью для того, чтобы в нем ещё больше проявлялась сила Христа.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Когда важно уметь осознавать и признавать свою человеческую немощь перед Богом. Когда мы осознаём свою немощь, тогда стремимся ко Христу, Его благодати и силе.

* Я не думаю, что когда Павел здесь говорит о своей немощи, он говорит о каком-то грехе. Так-как грехом нужно не хвалиться, но каяться в нем. Поэтому скорее всего это была просто человеческая немощь, слабость, бессилие.

* Не нужно отчаиваться во время бессилия и беспомощности. В такие моменты нужно верой надеяться на Христа, ведь когда мы слабы и находимся в тупике, Бог может проявить Свою силу и показать выход там, где казалось его нет.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Признайте, что вы просто человек, и вы не можете решить всех проблем своими силами. Вместо того, чтобы убиваться во время трудностей и отчаяния, напоминайте самому себе, что именно в такие моменты Бог может совершить невозможное! Ваше упование на Бога должно быть ещё сильнее во время трудностей, в которых вы оказались немощны и слабы.

- Если вы столкнулись с проблемой, в которой вы бессильны, обратитесь к Богу. Попросите Его о помощи и начните хвалить Его за то, что Он остаётся сильным Богом даже тогда, когда вы ослабли. Хвалите Его за Его верность и любовь к вам.

- Перестаньте роптать и бунтовать против Бога во время трудностей. Начните поступать по примеру апостола Павла, который хвалился своими немощами для того, чтобы сила Христа в его жизни проявлялась ещё больше. Да, я слаб, НО мой Бог силён! Да, мой разум ограничен, НО разум моего Бога безграничен! Да, я в тупике и не знаю что делать, НО я не отчаиваюсь, потому что мой Бог знает, что делать!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий Бог Отец! Спасибо Тебе за это Слово! Прости меня пожалуйста, что во время трудностей я терял веру и начинал роптать. Сегодня я понял, что даже если я слаб, Ты продолжаешь быть сильным и всемогущим Богом! Мало того, когда я слаб, Ты вступаешь я проявляешь Свою силу и славу! Поэтому научи меня не роптать во время трудностей, но хвалиться своими немощами, чтобы во мне находилась Твоя сила.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page