top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 24 сент. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«А сам отошел в пустыню на день пути и, придя, сел под можжевеловым кустом, и просил смерти себе и сказал: довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих. И лег и заснул под можжевеловым кустом. И вот, Ангел коснулся его и сказал ему: встань, ешь [и пей]. И взглянул Илия, и вот, у изголовья его печеная лепешка и кувшин воды. Он поел и напился и опять заснул.»

‭‭Третья книга Царств‬ ‭19:4-6‬ ‭SYNOD‬‬

https://www.bible.com/167/1ki.19.4-6.synod

1. О чем здесь говорится?

* Этот отрывок повествует нам об Илии, который оказался в бегах, чтобы спаси свою жизнь от Иезавели, желавшей убить его. Убежав в пустыню Илия просил своей смерти у Бога, потому что очень испугался и сильно устал. Но даже там в пустыне, Бог через Своего ангела позаботился об Илии. Он накормил, напоил его и дал ему четкие указания, что ему нужно делать дальше.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Когда заканчиваются наши силы, тогда вмешивается Бог и делает невозможное для человека.

* Когда верующий человек опять начинает надеется на свои лишь силы, в какой-то момент он приходит к выводу, что без Бога он обычный, слабый человек, не отличающийся от других людей. С Богом, да, ты силён и можешь даже горы передвигать, но сам по себе ты слаб; ты просто человек, который может выгореть полностью буквально за пару дней.

* Даже в пустыне Бог остаётся Великим, Чудесным, Любящим и Заботливым Отцом!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- В каких бы трудностях вы сейчас ни оказались, не переставайте взирать и уповать на Бога! Слабость - это не самое плохое состояние, ведь именно во время вашей слабости, Бог может явить Свою славу и силу. Продолжайте уповать на Него!

- Никогда не отодвигайте Бога на второй план. С какими бы трудностями вы ни столкнулись, пусть Бог всегда остаётся на ПЕРВОМ месте в вашей жизни, в вашем сердце, в вашей семье. В тот момент, когда вы отворачиваетесь от Бога; в тот день, когда у вас не остаётся времени для Бога, для общения с Ним через размышления над Его Словом и через молитву, именно в тот момент вы остаётесь один на один со своей немощью и слабостью. Да, именно в такие моменты обычно приходит усталость, разочарование и депрессия.

- Но запомните, даже если вы оказались в подобной ситуации, Бог будет продолжать заботиться о вас! Бог всегда заботиться о Своих детях! Бог накормит! Бог напоит! Бог даст указания, что делать дальше. Только будьте послушны Ему. Уже сегодня проявите своё послушание Богу!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Спасибо Тебе огромное за Твою заботу обо мне! Спасибо огромное за Твою Верность и любовь! Прости меня пожалуйста, что в какие-то моменты своей жизни надеюсь лишь на себя и свои силы. Прости, что порой во время трудностей я забываю о том, что Ты силён изменить любую ситуацию. Пожалуйста измени мое сердце, чтобы всегда и в любых обстоятельствах я мог надеяться и уповать на Тебя. Научи меня пожалуйста жить так, чтобы Ты оставался на первом месте в моем сердце, в моей жизни и семье при любых обстоятельствах и трудностях. Верни пожалуйста моему сердцу Твою надежду и Твой Божественный мир.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page