top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 20 сент. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.»

‭‭От Луки святое благовествование‬ ‭16:13‬ ‭SYNOD‬‬

https://www.bible.com/167/luk.16.13.synod

1. О чем здесь говорится?

* Здесь Иисус учит тому, что невозможно разорваться в попытках служить двум господам. Ты либо одному служишь, а к другому небрежно относишься, либо одного любишь, а другого ненавидишь.

* Говоря о двух господах, Иисус говорит точно о ком и о чем идёт речь - это Бог и деньги.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Когда ты искренне служишь Богу, тогда тебя перестают заботить деньги. И наоборот, когда ты искренне служишь деньгам, тогда тебя перестаёт заботить Бог, служение Ему и исполнение Его воли.

* Если ты не сделаешь маммону (деньги) своим рабом, который служит тебе, ты сам станешь его рабом и начнёшь ему служить. Из этого я делаю вывод, что нам нужна мудрость от Бога как правильно управлять финансами. Когда деньги под контролем, тогда они служат тебе. Когда из любого прибытка у тебя остаётся хоть что-то, тогда деньги служат тебе!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Если вы тот, кто отодвигает Бога и служение Ему на второй план из-за финансов, тогда перепроверьте сегодня своё сердце. Усердное служение одному, отодвигает другого на второй план.

- Если у вас сейчас появляются оправдания в свой адрес, тогда возьмите под контроль деньги, который Бог доверяет вам. Бог знает, что нам нужны деньги и что нам нужно оплачивать расходы. Только вот если расходы превышают наши доходы, тогда скорее всего проблема в том, что мы не умеем управлять финансами.

- Пересмотрите ваши потребности, ваши расходы. Быть может вы тратите деньги туда, куда совсем их не стоит тратить?

- Каким бы ни был ваш доход, начните учиться оставлять хоть что-то из этого дохода. Никогда не тратье все деньги.

- Другими словами, заставьте деньги служить вам, чтобы вам не служить им, а Господу!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий Бог Отец! Я славлю Тебя и благодарю за Твою великую мудрость! Прости меня пожалуйста за то, что не правильно относился к деньгам, которые Ты доверяешь мне. Дай мне пожалуйста ещё больше Твоей мудрости, чтобы правильно управлять финансами. Научи меня держать финансы под контролем так, чтобы не я им, а они начали служить мне. Также прошу Тебя, дай мне сердце, которое искренне любит Тебя и следует лишь за Тобой. Если нужно, пусть деньги отодвинутся на второй план, но ни в коем случае не Ты любимый Господь!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page