top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 18 сент. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Воззову к Богу Всевышнему, Богу, благодетельствующему мне; Он пошлет с небес и спасет меня; посрамит ищущего поглотить меня; пошлет Бог милость Свою и истину Свою.»

‭‭Псалтирь‬ ‭56:3-4‬ ‭SYNOD‬‬

https://www.bible.com/167/psa.56.3-4.synod

1. О чем здесь говорится?

* Давид оказавшись в гонениях и трудностях обращается в молитве к Богу. Он верит, что Бог оказывает ему помощь и покровительство. Он верит, что Бог пошлёт к нему помощь прямо с неба, явит ему Свою милость и правосудие, а также посрамит тех, кто ищет убить его.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Во время трудностей можно смело искать помощи у Господа.

* Дети Божьи должны твёрдо верить, что Бог их покровитель и помощник!

* Да, каждый ребёнок Божий должен твёрдо верить, что когда никто из живущих на земле не может помочь тебе, тогда придёт помощь с неба, от Самого Бога!

* Мой Бог милующий и справедливый Бог!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- В какой бы трудности вы сегодня не оказались, не отпускайте своих рук. По примеру Давида обратитесь сегодня к Богу в молитве. Бог действительно может помочь вам, отправить вам помощь с небес и защитить вас! Твёрдо верьте в милующего и справедливого Бога! Склоните свои колени перед Ним с твёрдой верой в то, что Он видит и слышит вас, откройте перед Ним сердце своё и попросите у Него помощи.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Я верю, что Ты слышишь и видишь меня. Я склоняю свои колени перед Тобой и прошу Тебя, прости меня за все... Я так нуждаюсь в Тебе и Твоей помощи сегодня. Я верю, что Ты мой помощник и покровитель! Я верю, что когда нет помощи на этой земле, Ты посылаешь помощь с небес! Я верю, что когда нет ответа на земле, Ты посылаешь ответ с небес! Ты посрамишь сатану в моей жизни, явишь Свою милость и правду! Я доверяю Тебе Боже всю свою жизнь! Я верю, что уповающих на Тебя, Ты не оставишь в посрамлении.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page