top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 11 сент. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.»

‭‭Послание к Галатам‬ ‭1:10‬ ‭SYNOD‬‬

https://www.bible.com/167/gal.1.10.synod

1. О чем здесь говорится?

* В этом отрывке апостол Павел пишет о том, что служа Иисусу, Он не ищет одобрения людей, но только Самого Христа. Ведь если бы он искал одобрение людей, то стал бы угождать им, а не Богу. Но так, как Он ищет одобрения от Иисуса, то и во всем своём служении стремиться угодить только Ему.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Люди склонны оставлять истину, следовать за ложными учениями и т.д. Именно по этой причине служителю нельзя искать их одобрения. Ведь если искать их одобрения, то ты начнёшь следовать за ними и их «ценностями». В итоге ты перестанешь быть служителем Христа.

* Чтобы остаться верным служителем Христовым, необходимо всегда стараться угождать именно Ему.

* Мы часто расстраиваемся от того, что пытаемся угодить людям, но нам это не удаётся. И не удастся. Только угождение Христу приносит нам радость и удовлетворение! :-)

* Угождая людям, мы становимся похожими на людей. Мы становимся такими же непостоянными, постоянно меняющими свои «ценности».

* Угождая Иисусу, мы становимся все более и более похожими на Него!!!

* Лучшим служением людям является мое угождение Христу, и когда я угождая Христу вдохновляю своим примером людей на то же.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Перестаньте угождать людям. Вы просто устанете и разочаруетесь. Да и при всем вашем старании вы рискуете так и не угодить им.

- Каждый день стремитесь к тому, чтобы угодить Христу. Проявляйте послушание Ему, будьте смиренны перед Ним. Это поможет вам стать прекрасным ребёнком Божьим и служителем Христа!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Прошу прости меня за то, что больше пытался угодить людям, чем Тебе. Научи меня искать не человеческого одобрения, но Твоего. Помоги мне стать Твоим верным и прекрасным служителем.

Во имя Иисуса Христа я молился! Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page