top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 10 сент. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.»

‭‭От Иоанна святое благовествование‬ ‭15:4-5‬ ‭SYNOD‬‬

https://www.bible.com/167/jhn.15.4-5.synod

1. О чем здесь говорится?

* Иисус учит Своих учеников тому, чтобы они постоянно находились в Нем. Почему для них это так важно? Да потому что без Иисуса они не смогут принести никакого плода для Бога. Но если они будут постоянно находиться в Иисусе, они смогут принести много плода!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Да, можно быть продуктивным, но при этом не иметь ни покоя, ни удовлетворения. А все потому, что наша продуктивность может и не является плодом для Бога. Иисус обозначил все чётко! Если мы находимся в Нем, тогда приносим плод для Бога, который приносит нам удовлетворение. Если же трудимся не находясь во Христе, тогда не приносим плода Богу, от того и чувствуем усталость, бесполезность и неудовлетворение.

* Трудясь, и при этом не находясь во Христе, мы надеемся только на себя. Трудясь, и при этом находясь в Иисусе, мы возлагаем свою надежду на Христа.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Так как без Христа мы не можем делать ничего правильно и не можем приносить тот плод, который бы по настоящему радовал Бога, позаботьтесь о том, чтобы постоянно находится в отношениях со Христом. Не забудьте сегодня уделить время для личных отношений со Христом. Откройте Божье Слово, поразмышляйте над ним, исполните его. Пообщайтесь со Христом в молитве. Скажите Ему спасибо за все, что Он делает для вас. Откройте Ему свои боли, переживания, заботы.

- Примите решение иметь отношения со Христом ежедневно!

- Следите за тем, чтобы ваше чтение Библии и молитва не превратились просто в запланированное дело. Нет! Читая сегодня Библию и молясь, ищите Господа, Его мудрости и водительства!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Прости меня пожалуйста за то, что часто надеюсь лишь на свои силы. Сегодня я понял, что без Тебя я не могу делать ничего. Все, что я делаю без Тебя - бесплодно и не приносит удовлетворения моему сердцу. Помоги мне пожалуйста каждый день находиться в Тебе. Помоги мне ежедневно иметь личные отношения с Тобой и питаться от Тебя Твоею мудростью, любовью и силой. Научи меня находясь в Тебе приносит добрый плод, который бы по настоящему радовал Тебя и меня.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page