top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 4 сент. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Ибо Я напою душу утомленную и насыщу всякую душу скорбящую.»

‭‭Книга пророка Иеремии‬ ‭31:25‬ ‭SYNOD‬‬

https://www.bible.com/167/jer.31.25.synod

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о том, что Бог может напоить и накормить иссохшую, голодную, уставшую и скорбящую душу.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Между уставшим телом и уставшей душой есть разница. Обычно уставшую душу тяжело восстановить, но Бог может сделать это с легкостью.

* Только у Бога есть то, что может по настоящему исцелить, успокоить и насытить мою душу.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Если чувствуете, что ваша душа измоталась и устала, значит вам просто необходимо бежать к Богу. Только в Боге успокаивается наша душа!

- Столько много вещей сегодня воруют наше время, которое мы могли бы провести вместе с Богом. А на сегодняшний день это: 1) Компьютер, 2) смартфон, 3) планшет, 4) сериалы, 5) «непрекращающиеся» дела... Так вот, чтобы по настоящему провести хорошее время с Богом в молитве и за размышлением над Божьим Словом; чтобы получить утешение от Бога для нашей души, нам просто необходимо отказаться от этих вещей во время наших отношений с Богом.

- Итак. Начните каждый день уделять особенное время для тесных и глубоких отношений с Богом. Неважно сколько времени вы будете уделять для этого, важно, чтобы вы отключили все, что 100% будет вас отвлекать и вновь погружать в суету и грязь этого мира.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Добрый Бог Отец! Когда я в Тебе, когда я с Тобой, тогда моя душа успокаивается. Чаще всего я погружаюсь в суету и беспокойство в те моменты, когда я отдаляюсь от Тебя. Сегодня столько различной негативной и грязной информации просто потоком льётся через современные гаджеты, и я признаю, что они негативно влияют на мою душу. В какой-то момент я начинаю понимать, что моя душа измотана и очень сильно нуждается в Тебе. Ведь только Ты Господи можешь дать моей душе покой и исцеление. Помоги мне не доводить дело то того, когда современные гаджеты становятся паразитами, забирающими у меня мое здоровье, мой сон, мои отношения с Тобой, отношения с семьей и т.д. Господи, всегда будь на первом месте в моем сердце и жизни! Научи меня чаще проводить время с Тобой и отключаться от всего того, что претендует на наши с Тобою отношения.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page