top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 30 авг. 2019 г.


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.»

‭‭От Матфея‬ ‭11:28-30‬ ‭SYNOD‬‬

https://www.bible.com/167/mat.11.28-30.synod

1. О чем здесь говорится?

* Иисус призывает всех уставших и обременённых каким-то бременем людей, придти к Нему и получить от Него успокоение. При этом Он предлагает им Своё иго, которое заключается в послушании Его учению и не является тяжелым. Также Иисус добавляет, что Он кроткий и смиренный Учитель, Который во-первых является примером для подражания, а во-вторых не будет унижать и чрезмерно укорять тех учеников, кто не сразу все схватывает, но напротив будет снисходить и помогать им. Тем, кто ответит на Его призыв, начнёт учиться у Него и проявлять усердие в послушании Ему, Иисус обещает, что они найдут покой своим душам, так-как Его иго легкое и несёт добро.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* То, чему учит меня Иисус, хотя и является неким бременем (так как на меня ложится ответственность исполнять то, чему Он меня учит), но в тоже время - это легкое бремя, потому что оно приносит покой моей душе. А это значит, что учение Иисуса и Его заповеди всегда служат мне во благо, неся свободу и изменения в мою жизнь!

* Иисус призывает к Себе обременённых каким-то игом, и предлагает им Своё легкое и благое иго. Но прежде, чем взять на себя новое иго, нужно избавиться от старого. И в этом я вижу ответ! Когда Иисус по настоящему становится Господом нашей жизни; когда мы начинаем следовать за Ним, учиться у Него и слушаться Его, тогда мы перестаём быть рабами дьяволу, который долгое время обманывал нас, мучил и пугал.

* Это удивительно, но если быть вкратце, то Иисус через этот отрывок Писания учит нас трём вещам, через которые мы сможем освободиться от любого дьявольского бремени и обретём Его Божественный покой. И вот эти три вещи:

1) Идти за Иисусом

2) Учиться у Него

3) Подражать Ему

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Если вы устали от дьявольского бремени, придите к Иисусу! Каждый день приходите к Нему и учитесь у Него! Иисус оставил нам Своё учение на страницах Нового Завета. И именно там вы сможете найти не только Его учение, но и Его личный пример того, как любить, как прощать, как служить и т.д. Проявляйте послушание тому, чему вас лично будет учить Иисус! Подражайте Его примеру во всех сферах вашей жизни!

- Попробуйте сделать это уже сегодня!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Для меня нет большего счастья, чем знать Тебя, иметь возможность каждый день приходить к Тебе, быть Твоим учеником, учиться у Тебя и подражать Тебе во всех сферах жизни. Только Ты можешь дать моей душе настоящий покой, поэтому помоги мне постоянно находиться рядом с Тобой, учиться у Тебя и подражать во всем Тебе.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page