top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 18 июля 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.»

‭‭От Матфея‬ ‭25:19‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этой главе с 14 по 30 стихи прекрасная история о том, как один человек отправляясь в другую страну позвал своих работников и дал им деньги, каждому столько, сколько сам решил. Но цель этих работников была в том, чтобы они пустили эти деньги в дело, и до его возвращения могли получить на эти деньги прибыль. Но из трёх работников прибыль принесли только двое, третий же оказался ленивым и плохим работником, за что его наказали, забрали деньги, которые ему доверили и отдали тем, кто принёс прибыль.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Однажды нам всем придётся дать отчёт Богу о том, что мы сделали с теми талантами, что Он нам доверил, и чего не сделали. При этом абсолютно не важно, сколько у кого было талантов.

* Добрые рабы говорили: «...Ты дал нам таланты, и мы принесли ещё прибыль». Талант - это ответственность! Каждому Бог дал определенный талант, но признают его только те, кто действительно трудятся, чтобы приумножить этот талант. Ленивые же обычно говорят так: «У меня нет талантов, которыми я мог бы послужить Богу».

* Добрые рабы также говорили: «...вот Тебе другие таланты.». Верные, трудолюбивые работники обязательно имеют плод в своём труде! Если ты действительно усердно служишь Богу тем талантом, что Он доверил тебе, ты обязательно увидишь результат! Дела пойдут вслед за тобой!

* Также в этой истории я увидел как Господь хвалит, награждает и наполняет Своей радостью трудолюбивых, тех, кто пускает в Божье дело таланты, что им были доверены Богом.

* О ленивом же и плохом работнике сказано, что как бы он ни оправдывался, он остался ни с чем, был наказан и оценён как - негодный раб.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Неважно много или мало у вас талантов. Неважно большие эти таланты или маленькие. Бог доверил вам эти таланты, чтобы вы приумножили их ради Него. Просто начните служить этими талантами. Перестаньте говорить, что у вас их нет! Не закапывайте их! Бог дал вам таланты! Подумайте сегодня об этих талантах и о том, как вы можете послужить ими уже сегодня.

- Не говорите, что от вашего служения этими талантами не будет никакой пользы. Вы просто начните ими служить Богу и людям, и вы обязательно увидите добрый результат! Вы увидите это!

- Не оправдывайтесь и не ленитесь, ведь все это характеристики негодного раба. Добрый раб благодарит за таланты, пускает их в дело и видит хороший результат!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Господь! Прости меня, если я был ленив и искал оправдания своему бездействию в служении Тебе. Прости за то, что не ценил теми талантами, что Ты мне доверил. Прости, если на эти таланты я даже не обращал внимания и закапывал их. Сегодня я хочу сказать Тебе большое спасибо за таланты, что Ты мне доверил! Я буду стараться служить ими Тебе и людям, и верю, я обязательно увижу добрый результат!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page