top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 12 июля 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их.»

‭‭Притчи Соломона‬ ‭20:5‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о том, что человеческие мысли похожи на глубокие воды. Очень трудно их понять и постичь порой даже человеку, обладающему этими мыслями. Но, говорит Соломон, есть одна категория людей, которая может вычерпать эти мысли, понять человека и порой помочь человеку, если он запутался в своих мыслях. Таких людей Соломон называет разумными.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Нам всем порой не хватает этой разумности - прислушаться к словам человека, попробовать понять его, попробовать понять его мысли и помочь ему. Мы настолько спешим в последнее время, что не замечает как люди тонут и гибнут в своих глубоких мыслях. А ведь мысли могут быть разрушающими, ложными... Да и мы порой сами тонем в этих мыслях не зная, что с этим делать дальше. Вот почему я делаю простой вывод:

1) В этой гонке за временем, мне нужно уметь останавливаться и прислушиваться к людям, которые находятся рядом со мной. Мне нужно чаще пытаться понять, что хочет сказать человек. Ведь порой человек заблудившись в своих глубоких мыслях, не может даже нормально изъяснить чего он хочет, и в этот момент ему нужна помощь.

2) Мне нужно учиться проявлять интерес к человеку и его жизни. Если человек мне не интересен, я быстро завершу разговор и побегу по своим делам. Но когда человек по настоящему мне интересен, и я хочу по настоящему помочь ему, я буду задавать вопросы, которые помогут этому человеку высказаться, а мне это поможет составить полную картину происходящего в мыслях этого человека, и постараться ему чем-то помочь.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Скорее всего рядом с вами сейчас находятся ваши дети, родители, друзья, супруг или супруга, братья и сестры по вере, которые уже какой день хотят что-то сказать вам, но из-за своей занятости вы их никак не услышите. Вы говорите в ответ: «Ага, понятно...», но совершенно не поняли и не услышали человека. При встрече, на вопрос: «Как твои дела?», вы получили ответ: «Нормально», НО действительно ли все нормально у вашего ближнего? Не поленитесь проявить интерес к этому человеку и спросить его ещё раз, действительно ли у него все в порядке.

- Также, проявите сегодня любовь, заботу и внимание к людям, находящимся рядом с вами.

Во всем этом и будет проявляться ваша разумность, которая поможет вам вычерпать глубокие мысли человека, понять чего он хочет, понять в чем его проблема, и помочь ему.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Тебе настолько интересна жизнь каждого Твоего ребёнка, что Ты готов выслушивать каждого из нас в любое время суток. Научи и меня этому пожалуйста. Я знаю, что я несовершенен, но научи меня в этой гонке времени обращать внимание на маленькие, но важные детали как в жизни других людей, так и в своей жизни. Научи меня по настоящему слушать людей и проявлять к ним интерес. Помоги мне не быть глупым человеком настолько, чтобы не понять, что человек находящийся рядом со мной просто гибнет и тонет в своих глубоких и порой ложных мыслях, и что ему сейчас нужна помощь и поддержка.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page