top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 5 июля 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.»

‭‭Послание к Галатам‬ ‭6:10‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Апостол Павел учит верующих делать добро всем, но все же отдать прежде предпочтение своим по вере. При этом он добавляет, что делать это нужно уже сейчас, пока есть время и возможность. Завтра этой возможности может и не быть.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Когда мы обращаем внимание на людей, которые окружают нас, и дарим им добро, тогда отношения с этими людьми улучшаются! Уделить внимание, значит отдать ему часть своего времени, о чем сегодня и учит апостол Павел. То-есть делай добро, пока есть время! Посвяти это время добрым отношениям с людьми. Но если мы не уделяем время чему-то, тогда это «что-то» начинает чахнуть и гибнуть. Это могут быть отношения с людьми, родителями, детьми, верующими...

* Самое лучшее, что мы сегодня может подарить людям, это наше время и внимание!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Уделите время и внимание сегодня вашей семье. Просто побудьте с ними. Отберите это драгоценное время у того, что просто не достойно этого времени. Это может быть смартфон, какое-то кино или ещё что-то. Поймите, этого времени достойны ваши дети, жена или муж, родители, братья и сестры по вере, но уж точно не смартфон!

- Уделите внимание сегодня вашему пастору или лидеру. Просто поинтересуйтесь как у него дела, помолитесь за него. Если вы лично встретитесь с ним, помолитесь за него там на месте. Если по телефону свяжитесь, то помолитесь по телефону. Да, это займёт ваше драгоценное время, но я уверен, ваши дети, супруг или супруга, родители, братья и сестры по вере, пастор, духовный лидер достойны этого времени!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Господь! Спасибо Тебе за то время, которое Ты доверяешь мне. Помоги мне не транжирить это время и не посвящать его бездушным и бесполезным вещам. Помоги мне больше отдавать это время общению с Тобой, со своими родными, с верующими людьми. Помоги мне не просто бесполезно проводить с ними время, но проявлять любовь и внимание к ним через добрые дела. Пока есть время, помоги мне посвящать его добрым делам для всех людей, а особенно своим по вере.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page