top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 21 июня 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,»

‭‭Послание к Филиппийцам‬ ‭1:27‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Апостол Павел, в этом отрывке Писания, учит учеников Христа находящихся в Филиппах трём важным вещам:

1) Жить достойно Евангелия. То-есть ученики Христа должны стремиться жить соответственно Евангелию. Простыми словами их образ жизни должен выражать Христа. И это не должно зависеть от того, рядом Божьи служители или нет. Рядом с нами служители или нет, Христос всегда с нами рядом, и Он все видит!

2) Церкви нужно стоять твёрдо, в одном духе! Церковь точно должна знать для чего она на этой земле, и не уклоняться от своего предназначения ни направо, ни налево.

3) Верующие должны плечом к плечу, в единстве стоять за Евангелие и распространять его!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Я должен быть послушным учеником Христа, чтобы всегда стремиться жить так, как Он учит меня. Я должен быть хорошим примером для неверующим людей, быть светом и солью для этой земли!

* Мне нужно стремиться быть в одном духе с церковью, помня, что самая главная миссия церкви - это нести людям спасение Христа и помочь им стать Его учениками. В этом не должно быть никаких разногласий.

* Мне нужно объединяться с верующими в том, чтобы как можно быстрее распространять Евангелие по всей земле, то-есть объединяться и действовать!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Постарайтесь прожить сегодняшний день так, чтобы быть самым достойным примером Евангелия для окружающих вас людей. Пусть люди видят в вас Иисуса, Его любовь и доброту.

- Будьте едины с церковью в ее предназначении! Начните с малого. Встретьтесь с вашим верующим другом или друзьями, запишите на листочке имена людей в вашем окружении, которые ещё не знают Христа. Помолитесь вместе за них и их спасение. Найдите возможность пересечься с этими людьми, пообщаться с ними. Увидев какую-то нужду в их жизни, проявите внимание и заботу. В момент, когда вы почувствуете, что нужно им говорить о любви Христа и Его жертве ради них, говорите! Не откладывайте это на следующую неделю, иначе вы просто забудете об этом важном решении.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Помоги мне пожалуйста всегда быть хорошим примером христианской жизни для других людей. Помоги не уклоняться ни направо, ни налево от главной миссии, ради которой Ты поставил Свою церковь на этой земле. Помоги в этом быть всегда единым с церковью! Помоги почаще объединяться с Твоими учениками, чтобы планировать и действовать, неся Твою любовь и надежду этому погибающему миру.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page