top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 20 июня 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.»

‭‭Послание к Римлянам‬ ‭12:15‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Апостол Павел учит верующих разделять друг с другом как радости, так и печали.

* Павел учит не просто быть с людьми во время их радостей или печалей, но радоваться с ними, или же плакать вместе с ними. То-есть учиться воспринимать их радости или печали, как свои собственные.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Бог учит меня не жить в одиночку, но учиться разделять свою жизнь другими.

* Бог учит меня искренне любить людей, то-есть не просто быть с ними во время их успехов, радостей или печалей, но разделять с ними эти радости и печали.

* Почему я должен этому учиться? Потому что и я человек, которому однажды просто будет необходимо, чтобы кто-то разделил со мной мои радости или печали.

* Также через это место Писания Бог учит меня не завидовать успеху других, но наоборот радоваться за них. Не быть равнодушным к тем, кто в трудностях, и тем более не презирать их, но поддерживать и помогать им.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- С кем бы вы могли разделить свою жизнь сегодня? Примите решение не жить в одиночку, не избегать сообщества или отношений с другими людьми. Кто-то сегодня нуждается в вашей помощи. И не забывайте, что и вам, если не сегодня, то завтра нужна будет поддержка от других людей.

- Знаете ли вы людей из вашего района или церкви, кто имеет в чём-то успех, или же наоборот проходит какие-то страдания? Поучаствуйте уже сегодня в жизни этих людей, в их радостях или нуждах. Подумайте о том, как вы могли бы это сделать... Сделайте это!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Однажды Ты разделил с нами Свою жизнь. Ты пролил Свою святую Кровь и отдал Свою жизнь ради нас, чтобы нам не оказаться в аду, и не жить в постоянных проклятиях и грехах. Научи пожалуйста и нас разделять свою жизнь с другими людьми и учавствовать как в их радостях, так и в их нуждах. Помоги не жить в одиночку, но стать благословением для других людей. Научи радоваться с радующимися и плакать с плачущими.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page