top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 18 июня 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.»

‭‭Послание к Ефесянам‬ ‭4:15-16‬ ‭SYNO‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Апостол Павел учит церковь единству. Когда церковь в единстве, тогда она растёт и успешно развивается, подобно телу, в котором все работает как положено. Он приводит несколько примеров того, как церкви быть единой. Во-первых, нужно всегда и во всём стремиться быть похожими на Христа. Во-вторых, строить Божью церковь нужно в любви друг ко другу.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Ради Христа, ради созидания и развития Его церкви нам всем необходимо стремиться к единству! А для этого каждому верующему необходимо:

1) Стремиться всегда и во всем быть похожим на Христа

2) С любовью и уважением относиться к другим верующим

3) Не отделять себя от святого общения с верующими

4) Стараться учавствовать в совместных Богослужениях, молитвах

5) Учавствовать в нуждах верующих

6) Осознавать, что мы действительно нуждаемся друг в друге

7) Ценить служение каждого и уметь подбадривать друг-друга в служении

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Подумайте о том, что вы могли бы сделать на этой неделе ради единства церкви. Может быть в вашей церкви есть человек, служение которого не особо заметно для других. Не поленитесь, подойдите к этому человеку и поблагодарите его за служение. Вы даже можете помолиться за него и его семью прямо там на месте.

- Если вы имеете какое-то служение в церкви, то примите решение служить так, как служил бы Сам Христос.

- Если среди недели в церкви есть какое-то собрание, и у вас есть возможность посетить его, обязательно сделайте это! Будьте в единстве со всей церковью.

- Если услышали о нужде какого-то верующего, то не ждите, что кто-то придёт к нему на помощь. Будьте первым, кто предложит свою помощь.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь Иисус! Ради Тебя, ради созидания Твоей церкви и Твоего Царства на этой земле, помоги мне пожалуйста стремиться к единству с Твоей церковью. Научи искренне любить и проявлять уважение к другим верующим. Научи учавствовать в нуждах верующих. Помоги мне не отделять себя от других верующих, но искать возможности быть чаще вместе, чтобы неверующие видя искреннюю любовь между нами узнавали о нас, что мы действительно Твои ученики.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page