top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 4 июня 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище. Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне.»

‭‭Псалтирь‬ ‭67:6-7‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этих стихах Давид призывает нас славить Бога нашего за то, что Он является Отцом сирот, Судьей вдов, Богом, Который одиноких вводит в дом, освобождает узников, а непокорным воздает по их заслугам .

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Божья слава отличается от человеческой «славы». Если человек в своей «славе» перестаёт замечать других людей с их нуждами, то Бог во всём Своём могуществе и славе продолжает видеть слабых людей, и спешит к ним на помощь.

* Бог берет на Себя ответственность Отцовства за одиноких, оставленных и обманутых людей. Он готов вступиться за них как Справедливый Судья, готов освободить их от одиночества и отвержения, чтобы начать благословлять их, поддерживать, учить и защищать.

* Непокорность отделяет нас от Бога и Его добрых дел. Непокорный, непослушный Богу (кем бы он ни был), остаётся в знойной пустыне. Вот почему смирённый перед Богом человек может смело искать в Нём поддержку, защиту, Отцовскую заботу, утешение и покровительство!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Бог не далёко от вас. В каком бы состоянии вы не находились сегодня, знайте, Бог хочет и может помочь вам. Он готов вступиться за вас, защитить вас, наставить вас и т.д. Самое главное имейте смирённое сердце перед Ним. Смиритесь сегодня перед Господом, полностью доверьтесь Ему и Его воле. Помните, Он как Отец желает вам только добра! Не бойтесь жить так, как Он велит.

- Если вам тяжело и трудно; если вы находитесь в одиночестве; если вы обмануты, то обратитесь к Богу как к Отцу. Попросите Его о помощи и поддержке. Библия обещает, что Бог придёт на помощь, введёт вас в Свой дом, защитит и обеспечит вас всем необходимым!

- Будучи ребёнком Божьим, обратите ваше внимание на оставленных, одиноких и измученных сатаной людей. Придите к ним на помощь по примеру вашего Небесного Отца, Который всегда приходит на помощь к вам. Вспомните кого-то, кто действительно сейчас нуждается в помощи. Подумайте о том, чем вы могли бы сегодня ему помочь. Сделайте это!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Спасибо Тебе огромное за то, что не смотря на Своё величие, Ты продолжаешь приходить на помощь к сиротам, вдовам и одиноким людям! Я знаю, Ты никогда не оставишь и меня! Только помоги мне иметь смирённое сердце перед Тобой. Помоги всегда доверять Тебе и Твоей воле. Также помоги и мне не забывать о людях оставленных, обманутых и одиноких. Помоги идти к этим людям и нести им Твою надежду и любовь.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page