top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 30 мая 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.»

‭‭Послание Иакова‬ ‭1:5‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Апостол Иаков учит тому, что во время трудностей и испытаний дети Божьи должны просить мудрости у Бога, Который не упрекнёт и обязательно наполнит Своею мудростью.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Апостол Иаков не учит детей Божьих тому, чтобы во время трудностей они обращались за мудростью к человеку. Нет! Он учит их тому, чтобы они обращались за мудростью к Богу, Который сотворил их, Который знает о них все и имеет безграничную мудрость!

* Бог не будет упрекать нас за нашу слабость и некомпетентность в решении тех или иных вопросов, но, если мы попросим, Он даст просто, потому что желает помочь нам и поддержать нас.

* Бог желает, чтобы мы духовно взрослели, поэтому этот отрывок Писания учит нас не просто просить Бога о решении наших проблем (хотя мы можем Его просить и об этом тоже), но учит нас просить Божьей мудрости, чтобы самим, под Божьим руководством решать те или иные проблемы.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Какова ваша первая реакция, когда вы сталкиваетесь с проблемой? Обращаетесь ли сразу к Богу за мудростью, или же паникуете, забываете о Боге и в первую очередь бежите к людям?

- Не бойтесь и не страшитесь трудностей с которыми вы сталкиваетесь. Вспомните о том, что ваш Бог живой, Он любит вас и желает помочь вам в ваших проблемах. Обратитесь сегодня к Нему в молитве, попросите, чтобы наполнил ваше сердце миром и дал мудрости. Ну и не забудьте о том, что вся Божья мудрость сокрыта на страницах Библии. Попросив в молитве мудрости, послушайте что Бог желает сказать вам через чтение Библии :-)

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий, Славный и Всемогущий Бог! Я благодарю Тебя за Твою заботу обо мне! Спасибо за то, что Ты участвуешь в моей жизни и желаешь помогать мне, когда я сталкиваюсь с проблемами. Помоги мне во время трудностей не забывать о Тебе. Дай мне пожалуйста ещё больше Твоей мудрости, чтобы я не паниковал, но сохраняя самообладание мог под Твоим руководством выходить победителем из любых тяжелых обстоятельств.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page