top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 30 мая 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Как юноше содержать в чистоте путь свой? — Хранением себя по слову Твоему.»

‭‭Псалтирь‬ ‭118:9‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этом стихе псалмопевец задаёт очень важный вопрос, на который тут-же дает ответ. Как молодому человеку сохранить свой жизненный путь чистым как перед Богом, так и перед людьми? Жить по Божьему Слову, которое должно стать правилом всей жизни!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Мне нужно учить своих детей тому, как самостоятельно и регулярно читать Библию, как размышлять над прочитанным, как сравнивать свой жизненный путь со Словом Божьим, и как жить по правилам Божьим применяя их в своей жизни!

* Как отец я должен постараться научить своих детей тому, чтобы они не просто читали Библию, но могли слышать Божий голос через чтение Божьего Слова. Если я смогу научить их этому, тогда Божий голос будет сопровождать и хранить их на верном пути в течении всей их жизни.

* Если же я не научу детей жить и поступать по правилам Божьим, то они могут выбрать для себя какие-то другие, ложные правила, либо же вообще буду жить без правил, то-есть жить вольной жизнью, что обычно приводит человека к большим проблемам и грехам.

* А ещё я учусь тому, что истины Божьего Слова способны сохранить на чистом и верном пути не только моих детей, но и целое молодое поколение! Церковь должна помочь молодому поколению полюбить Божье Слово и сделать его правилом всей своей жизни!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Прежде всего обратите внимание на ваших детей или внуков. Уделите им сегодня время, почитайте вместе с ними какой-нибудь отрывок из Библии. Не спешите все им разъяснять. Помогите им самим понять и даже применить прочитанное. Для этого задайте им несколько простых вопросов. Например: 1. Что тебе понравилось из прочитанного и что ты понял? 2. Что ты не понял из прочитанного? 3. Что тебе говорит Иисус через этот отрывок? 4. Как ты можешь применить это уже сегодня?

- Пусть это станет вашей хорошей привычкой регулярно, подобным образом размышлять над Божьим Словом со своими детьми или внуками.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Твоё Слово сегодня ясно говорит о том, что юноша может сохранить свой путь в чистоте только поступая по Твоему Слову. Помоги мне регулярно проводить время со своими детьми над чтением Твоего Слова. Дай мне пожалуйста мудрости научить своих детей делать это самостоятельно, и уметь применять правила Твоего Слова в своей жизни. И самое главное прошу Тебя, научи моих детей не просто читать Библию, но через Твоё Слово уметь всегда слышать Твой голос где бы они ни находились.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page