top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 17 мая 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И оставил он все, что имел, в руках Иосифа и не знал при нем ничего, кроме хлеба, который он ел...»

‭‭Бытие‬ ‭39:6‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Однажды братья Иосифа из злости и зависти продали его в рабство. Иосиф был куплен как раб одним Египтянином по имени Потифар. Потифар был царедворцем фараона и начальником телохранителей. Но так-как Иосиф любил Господа, Господь во всем ему давал успех. Он так успешно вёл дела в доме Потифара, что Потифар доверил ему абсолютно все в своём доме. При Иосифе Потифар не заботился ни о чем, кроме того, чтобы покушать.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Прочитав всю 39 главу я усвоил для себя один важный урок! Для того, чтобы стать успешным лидером или служителем, очень важно стремиться прежде всего иметь здоровые и правильные взаимоотношения с Господом. Нужно учиться как Иосиф каждый день ходить перед Богом. Мы видим это из случая, когда жена Потифара хотела переспать с Иосифом, но он отказал ей, сказав что не может согрешить и сделать это зло перед Господом. Она предлагала ему этот грех почти каждый день, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ он был верен Богу и отказывался от греха! Именно по этой причине Господь давал Иосифу во всех делах успех!

* Благодаря своему послушанию Богу ежедневно Иосиф стал благословением не только для дома Потифара, но и для всей этой страны! Служитель любящий и боящийся Господа; служитель имеющий здоровые отношения с Богом является благословением для своей семьи, церкви, города и страны!!!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Не смиряйтесь с тем положением перед Господом и людьми, в котором вы сейчас находитесь! Стремитесь к лучшим взаимоотношениям с Господом и людьми каждый день! Стремитесь быть лучшим служителем!

- Примите решение стать служителем Божьим, который будет благословением для семьи, церкви, города и даже страны!

- Как вы думаете, чего вам не хватает в том, чтобы стать лучшим служителем для Господа и людей? Как вы начнёте это исправлять? Что вы сделаете для этого уже сегодня? Сделайте это!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Я очень сильно хочу служить Тебе и людям, и делать это успешно! Но сегодня я понял, что для этого нужно иметь чистое сердце, которое любит Тебя и благоговеет перед Тобой каждый день. Помоги мне иметь правильные и здоровые отношения с Тобой и стремиться к ним ежедневно.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page