top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 8 мая 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.»

‭‭Послание Иакова‬ ‭1:25‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Апостол Иаков учит христиан тому, как они должны относиться к Божьему Слову. Он учит тому, что Божий закон, Божье Слово совершенно, и в нем нет недостатков. Он учит тому, что Божий закон - это закон свободы, то-есть закон освобождающий людей от пороков, грехов и т.д. Поэтому, учит апостол, в этот закон нужно вникать, его нужно слушать и исполнять! Поступая именно так, утверждает апостол, человек будет счастлив.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Закон Божий - это закон СВОБОДЫ, освобождающий нас от грехов и пороков.

* Божий закон совершенен! В нем нет недостатков!

* Обращаться к Божьему Слову нужно с целью - увидеть своё настоящее состояние, и привести себя и свою жизнь в соответствии с его истинами и ценностями; а также для того, чтобы искать Божьих советов и указаний, и стремиться выполнить их!

* Счастье, о котором здесь говорит апостол заключается не в знании, а в исполнении Божьего Слова!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Если вы находитесь во власти пороков, грехов, лжи, зависти, гордости и т.д., то Божье Слово может помочь вам освободиться от всего этого! Для этого примите решение каждый день вникать и размышлять над Божьим Словом. Читая Божье Слово и размышляя над ним, ищите Божьих советов и Его указаний. Когда Бог будет подсказывать вам как вам лучше, и как правильно поступить в той или иной ситуации, стремитесь исполнить это, то-есть быть в этом послушным Господу. Именно такой подход к Божьему Слову принесёт вам свободу и настоящее Божье счастье!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе за Твоё Слово, через которое Ты желаешь привести всю мою жизнь к настоящей свободе и счастью! Научи меня каждый день вникать в Твой совершенный закон, размышлять над ним, искать в нем Твоих советов и Твоего руководства, и стараться проявлять в этом послушание Тебе.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page