top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 7 мая 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.»

‭‭Притчи Соломона‬ ‭2:1-5‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Чтобы познать Бога и научиться в благоговении ходить перед Ним, то-есть по настоящему поклоняться Ему своим образом жизни, необходимо принимать Его слова размышляя над ними в своём сердце; необходимо хранить Его слова в своих мыслях; необходимо каждый день искать и отыскивать Божье слово!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* В Божьем слове храниться Божья мудрость для всех сфер моей жизни.

* Божье слово нужно не просто читать, но принимать его в своё сердце, размышлять над написанным, отыскивать в нем то, что так сейчас необходимо для меня.

* Через Божье слово человек учиться в благоговении и послушании ходить перед Богом, что является настоящим поклонением Ему.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Примите решение каждый день черпать мудрость из Божьего слова - Библии.

- Начните каждый день читать Библию. Не читайте только ради того, чтобы прочитать. Начните читать выискивая в нем Божью мудрость и руководство относительно всех сфер вашей жизни, особенно проблемных сфер.

- Найдя какие-то уроки для себя в Библии, учитесь их сразу же применять в своей жизни. Это является послушанием и поклонением Богу! Это поможет вам узнавать Бога поближе и быть во всем по настоящему мудрым!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Я прошу Тебя, помоги мне побороть всякую лень и начать каждый день обращаться к Тебе и Твоей мудрости через Библию. Научи меня выискивать ответы от Тебя на те вопросы или проблемы, которые есть в моей жизни. Научи меня применять Твои уроки, которые я буду находить в Библии, в своей жизни. Пусть мое почтение, уважение и любовь к Тебе проявляется не в словах, но в ежедневном послушании Твоим урокам и Твоему слову.

Во имя Иисуса я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page