top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 1 мая 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.»

От Луки святое благовествование 15:20 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

• Эта история о блудном сыне, который придя в себя и покаявшись перед отцом в сердце своём, решил действовать. Конкретно в этом стихе сказано, что он ВСТАЛ И ПОШЁЛ К ОТЦУ. После этого мы видим, что отец с великой радостью принимает своего сына.

2. Чему я учусь через это место Писания?

• Иногда в нашей жизни так сильно не хватает этого «...встал и пошёл...». Вроде бы есть осознание и даже покаяние, но действий при этом нет никаких. Если бы ни действия, ничто другое не помогло бы этому парню в корне изменить свою жизнь.

• Правильные решения и действия меняют нашу жизнь. А Отец Небесный при этом идёт к нам на встречу, чтобы помочь нам все исправить!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

☐ Вы понимаете, что в чём-то не правильно поступаете перед Богом или людьми? Тогда уже сегодня предпримите что-то для того, чтобы это исправить. Сегодня самый подходящий день для того, чтобы ВСТАТЬ И ПОЙТИ...!

☐ Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

☐ Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Научи меня пожалуйста быть человеком действующим! Я не хочу постоянно только понимать, сожалеть, раскаиваться, но при этом ничего не предпринимать. Я хочу действовать уповая на Тебя! Сегодня я понял, что ни осознанность в неправильных поступках, ни даже раскаяние в них не могут изменить мою жизнь без действий. Помоги мне ВСТАВАТЬ! Помоги мне ИДТИ! Помоги мне ДЕЙСТВОВАТЬ во славу Твою!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page